Какой видеодомофон выбрать для квартиры? Существуют и более простые функции, которые направлены на облегчение эксплуатации
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Какой видеодомофон выбрать для квартиры?

Какой видеодомофон выбрать для квартиры?

Домофон является средством, которое позволяет поддерживать безопасность в доме на высоком уровне. Однако приобрести его можно не только в профильной компании, но и лично. В данной публикации рассмотрим виды домофонов, которые сегодня являются оптимальным выбором.

 

Видеодомофоны commax зарекомендовали себя с наилучшей стороны и уже на протяжении нескольких лет эксплуатируются в России. Выбор должен быть осуществлён на основании конкретных целей и желаний заказчика.

Классификация видеодомофонов

Классификация видеодомофонов

По большому счёту, означенные устройства могут быть разделены всего на два класса:

  • цветные;
  • чёрно-белые.

Безусловно, видеодомофон с цветным дисплеем стоит значительно дороже. Но стоит ли говорить о том, что и черно-белого аналога будет более, чем достаточно, чтобы разглядеть, кто пришёл.

При этом не стоит забывать о том, что стоимость видеодомофона, как и любого другого устройства с видеозахватом, весьма корелирует с технологичностью матрицы. Другими словами, чем качественнее будет изображение на видеодомофоне, тем дороже он будет стоить.

Какие функции могут присутствовать в видеодомофоне?

Какие функции могут присутствовать в видеодомофоне?

Сегодня производители могут добавлять дополнительные функции в устройство. Так, к примеру, если кто-то пришёл, когда Вас не было дома, видеодомофон автоматически сфотографирует человека, который нажал на кнопку вызова.

Это особенно удобно, если в подъезде дверь не закрывается и в дом может войти любой человек. Существуют и более простые функции, которые направлены на облегчение эксплуатации: часы, календарь, выбор мелодии звонков и т.д.

Естественно, существуют даже видеодомофоны, которые имеют возможность выхода в Интернет. Стоит ли говорить о том, что глобальная паутина может таить большое количество потенциальных опасностей?

При установке видеодомофона следует делать поправку на сеть, которая уже может существовать в подъезде. Если таковая имеется, настоятельно рекомендуется связаться с компанией, которая занималась её монтажом.

С помощью профессионалов можно будет подключиться к сети и навсегда забыть об обслуживании. Потребуется лишь регулярно вносить платежи. Но если с сетью домофона возникнуть проблемы, сервисное обслуживание немедленно устранит проблему.

Сам видеодомофон представляет собой устройство, которое напоминает современный планшет. Он устанавливается зачастую рядом с дверью на уровне глаз человека.

Антон Привольнов из «Контрольной закупки» расскажет о том, на что следует обращать внимание при покупке видеодомофона:

Источник №1: http://satmaster.kiev.ua/category/videodomofony-i-domofony

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>