Как правильно утеплить лоджию?
Домой > Теплый пол > Как правильно утеплить лоджию?

Как правильно утеплить лоджию?

Утепление лоджии превращает техническое помещение квартиры в уютное место, в котором можно отдыхать даже зимой. Чтобы создать такие условия, нужно позаботиться о соблюдении технологии утепления. Одним из важнейших этапов утепления лоджии считается остекление.

Утепление лоджии

Остекление

Для утепления лоджии могут использоваться как классические варианты, так и панорамное остекление. Способ остекления не имеет значения, так как намного важнее параметры стеклопакета.

Для утепления помещения желательно использовать 2-камерные стеклопакеты толщиной не менее 32 мм. Также стоит позаботиться об установке качественной фурнитуры, которая позволит использовать «тяжелые» стеклопакеты и предотвратит возможность провисания створки.

Утепляя лоджии Рехау, стоит обратиться за помощью профессионалов, которые выполнят все необходимые замеры и монтажные работы.

Услуги профессионалов позволяют рассчитывать на получение долгосрочной гарантии на установленный пластиковый профиль и бесплатное сервисное обслуживание в течение этого времени.

Утепление пола

Еще одним важным этапом считается утепление пола. Данная процедура начинается с укладки гидроизоляционного слоя и установки лаг, которые выступят в качестве основы для пола.

Если в качестве лаг будут использоваться деревянные бруски, то они должны пройти дополнительную антисептическую обработку.

На следующем этапе выполняется укладка теплоизоляционного слоя. На этом этапе мастер должен быть максимально аккуратным. Если между теплоизоляционным материалом и лагами останутся щели, то все выполненные работы окажутся напрасными.

В процессе утепления пола лоджии также стоит позаботиться о защите от конденсата. Для этого прокладывается пароизоляционный слой. На последнем этапе выполняется укладка финишного покрытия.

Утепление стен и потолка

Утепление лоджии

В ходе утепления лоджии следует позаботиться о теплоизоляции стен и потолка. Для этого обычно используется минеральная вата, пенопласт или пеноплекс. Эти материалы обладают разной степенью паропропускаемости. Они также отличаются толщиной и сроком службы.

В качестве финишной отделки стен и потолка лоджии могут использоваться гипсоволокнистые листы, влагостойкий гипсокартон или аквапанели. Также возможна покраска или оклейка стен обоями.

Остается добавить, что утепление лоджии возможно не только изнутри, но и снаружи. Но наружное утепление не всегда целесообразно ввиду сложности монтажных работ.

Поэтому для качественной теплоизоляции лоджии вполне достаточно внутреннего утепления путем установки новых стеклопакетов, укладки пола и отделки стен.

Далее на видео вы можете ознакомиться с процессом утепления лоджии своими руками.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>