Как получить допуск СРО в строительстве
Домой > В помощь строителю > Как получить допуск СРО в строительстве

Как получить допуск СРО в строительстве

Уже больше 10 лет, как отменены некоторые виды лицензирование деятельности компаний, в частности в области строительства, проектирования, энергетики, геологических изысканий.

Теперь, чтобы работать в этих отраслях, необходимо получать специальный допуск СРО, но чтобы его получить, вначале надо стать членом саморегулируемой организации по основному профилю профессиональной деятельности компании. Это уже давно практикуется во многих западных странах, а с 2009 года это было внедрено и у нас в стране. Допуск сро оформить срочно помогут специалисты компании «СтройЮрист».


Необходимость в саморегулируемых организациях

Когда деятельность участников контролируется членами саморегулируемой организации, то намного повышается качество и безопасность выполняемых работ. Вступить в СРО, начинающим свой путь в строительной сфере, компаниям, бывает достаточно сложно.

Необходимо заплатить большой вступительный взнос и соответствовать требованиям саморегулируемой организации. Нередко такие компании прибегают к помощи третьих лиц, например специалисты которой не только смогут проконсультировать по всем вопросам вступления в СРО, но и окажут помощь в сборе всех необходимых документов.

Преимущества вступления в СРО

Получив допуск СРО на проведение строительных или ремонтных работ, компания не только имеет полное право осуществлять свою деятельность, но и получает целый ряд преимуществ.

phlq4nyg

Во-первых, это возможность выгодного сотрудничества. Хорошо известно, что в строительстве бизнес будет только тогда успешным, когда есть вероятность получить выгодный заказ на строительство или иметь возможность принимать участие в крупных тендерах.

После вступление в СРО, у компании появляются реальные шансы, такой тендер выиграть, а значит, успешно развиваться.

Как получить допуск СРО

Допуски на выполнение конкретных строительных работ выдаются только самими саморегулируемыми организациями. Поэтому чтобы его получить, необходимо вначале стать членом СРО.

Сделать это можно двумя способами – самостоятельно или обратившись за помощью в компанию посредник. Второй вариант позволяет достичь поставленной цели в максимально короткие сроки, к тому же сбором всех необходимых документов занимается сама компания-посредник.

Смотрите также:

Способ гадания чихалка на признание в любви - народное толкование

Нетология - что это? http://domkrat.org/netologiya-chto-eto/.

Интересное по теме: Как взять кредит на Qiwi-кошелек

Советы в статье "Виды зимнего дизельного топлива и чем оно отличается от летнего ДТ" здесь.

Большинство документов, которые требует представить саморегулируемая организация – это стандартные заявления и анкеты, в которые вносится информация о наличие высококвалифицированных сотрудников, данные о компании, какими конкретно видами работ она занимается.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>