Виды промышленных ворот

Виды промышленных ворот

Промышленные ворота можно встретить на любом производственном, торговом предприятии, крупном спортивном сооружении, на складах. Друг от друга они отличаются конструктивными особенностями, технологией и материалами изготовления. Промышленные ворота купить по доступным ценам предлагает компания alumix.com.ua.

Классификация по типу конструкции

Основная классификация промышленных ворот осуществляется по виду конструкции, способу открытия и закрытия:

  • Секционные ворота. Самый востребованный и популярный тип промышленных ворот. Состоят из нескольких ламелей, соединенных друг с другом шарнирным способом. Открытие осуществляется под потолок помещения. Такая способ позволяет сохранить свободное пространство перед въездом на территорию помещения, склада, предприятия. Практически все модели автоматического типа, но с возможностью ручного управления на случай отключения электричества.
  • Рулонные варианты. Составляющими конструкции, как и в секционных моделях являются ламели, которые в данном варианте наматываются на специальный вал, расположенный в коробе над въездным проемом. Оптимальный вариант для отапливаемых помещений. Ширина рекомендуемого проема для установки рулонных ворот составляет не менее 12 метров. Могут устанавливаться не только при въезде на территорию предприятия, но и в качестве разграничительного элемента внутри его.
  • Откатные конструкции. В отличие от первых двух вариантов имеют давнюю историю. Устанавливаются на въезде на территорию предприятий, промышленных комплексов. Открытие осуществляется в вправо или влево по направляющим, которых может как две, сверху/снизу, так и одна, только сверху. Створки перемещаются по направляющим посредством роликов.

  • Распашного типа. Классический тип как промышленных, так и частных воротных конструкций. Открытие створок осуществляется движением вперед или назад. В обеих случаях, для того чтобы створки можно было открыть, требуется свободное пространство перед воротами. К преимуществам относят простоту конструкции, относительно низкую себестоимость, так как при их изготовлении не используется никаких сложных конструкционных элементов.

Как правило, управление осуществляется вручную, но есть возможность автоматизировать ворота путем установки соответствующего оборудования.

  • Автоматизированные ворота. В этом варианте установка направляющих производиться строго вертикально, а открытие створки производится вверх. Оптимальный вариант для предприятий с интенсивным потоком грузового транспорта.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>