Виды зимнего дизельного топлива и чем оно отличается от летнего ДТ
Домой > В помощь строителю > Виды зимнего дизельного топлива и чем оно отличается от летнего ДТ

Виды зимнего дизельного топлива и чем оно отличается от летнего ДТ

У дизельного двигателя присутствуют свои как положительные, так и отрицательные качества. на них стоит обращать внимание чтобы избежать проблем с эксплуатацией. Использование такого мотора является экономичным. При этом в процессе работы много шума не издаётся.

Но вот стоит помнить о том, что топливо может быть различных видов. Оно подразделяется на зимнее и летнее, а также арктическое. Качество такого топлива полностью является зависимым от углеводородной основы. По доступным ценам зимнее ДТ предлагает компания https://ng-logistic.ru/zimnee-dizelnoe-toplivo.html.

Топливо летнего вида производят путём перегонки при температурных показателях от 180 до 360 градусов. Никаких дополнительных манипуляций при этом не осуществляют. При этом в нём присутствуют парафиновые молекулы, которые приводят к увеличению теплотворности топлива и понижению коэффициента трения.

Также стоит помнить о том, что летнее топливо мощность силового агрегата не уменьшает. Но вот парафины, присутствующие в нём, даже при незначительных заморозках начинают застывать и в топливном баке образуется своеобразное желе. Именно по этой причине необходимо поспешить сменить топливо, как только будут ощущаться отрицательные показатели температуры.

При получении зимнего ДТ в него добавляют антигелевые и депрессорные присадки. Благодаря им предотвращается образование в баке желе и топливный фильтр не закупоривается.

На зимнем топливе можно без проблем ездить при температурных показателях менее (-20) градусов. Но бывает такое, что этот показатель на градуснике уменьшается. В этой ситуации лучше всего применить арктический тип топлива.

Получение его осуществляется специально предназначенными технологическими процессами, необходимыми для того, чтобы застывающие парафины были удалены.

Помимо этого в арктическом топливе присутствуют присадки, которые препятствуют сгущению до температуры в (-30) градусов. Такие элементы позволяют повысить смазывающие свойства и цетановое число.

Альтернатива

Чтобы избежать неприятностей во время перехода от одного вида топлива на другой можно соединить две разновидности топлива или же воспользоваться системой его подогрева. Для этого имеется проточный или же бандажный подогреватель.

Смотрите также:

Какие лучше выбрать кроссовки для бадминтона

Способ гадания чихалка на признание в любви - народное толкование http://domkrat.org/sposob-gadaniya-chihalka-na-priznanie-v-lyubvi-narodnoe-tolkovanie/.

Интересное по теме: Чем отличается тюбинг от ватрушки? Выбираем оптом на super-tubing.ru

Советы в статье "Варианты тюнинга и дооснащения автомобилей BMW 7 серии" здесь.

Есть марки автомобилей, где установлены сразу два варианта. Также нужно вовремя обращать внимание на прогнозы погоды и спрашивать на заправках, какой именно вид дизельного топлива у них. Рядом со стоимостью на ресурс должна присутствовать снежинка на стеле заправки.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>