Что такое сатиновый натяжной потолок
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Что такое сатиновый натяжной потолок

Что такое сатиновый натяжной потолок

Технологии натяжных потолков за относительно непродолжительное время сумели прочно занять одну из лидирующих позиций в декорировании современных интерьеров.

Их использование позволяет создать органичное, функциональное, комфортное жизненное пространство. Производители и продавцы предлагают натяжные потолки с глянцевой и матовой поверхностью, на плёночной и тканевой основе.

Оригинальностью отличается сатиновой натяжной потолок, который с одноименной тканью имеет только общее название, так как само полотно, это вариант поливинилхлоридной пленки особого плетения. Установку натяжных потолков в Севастополе качественно и быстро выполнят специалисты компании «Эксперт Ремонт».


Преимущества сатинового натяжного потолка.

Одним из несомненных преимуществ сатиновых потолков является мягкое рассеивание света, что придает помещению камерности. Уникальная способность покрытия заключается в отражение света в нескольких направлениях с мягкими тенями.

Такой способности нет у глянцевых потолков, которые бликуют, тем самым иногда создавая излишнее напряжение для глаз. Свой естественный свет сатиновый натяжной потолок сохраняет только при дневном освещении, при искусственном тон светлеет, что способствует созданию ощущения пространства.

Особенно оригинально смотрится полотно при использовании точечных светильников, позволяющих акцентировать внимание на отдельных элементах интерьера.

Сатиновый потолок – оптимальный вариант, когда существует необходимость создать несколько функциональных зон в одном помещении. В этом случае достаточно использовать двухуровневую конструкцию разных цветовых оттенков и задача будет решена.


Сатиновые натяжные потолки в интерьере

Респектабельность, оригинальность, эстетичность – это именно то, что отличает сатиновые натяжные потолки от других аналогичных навесных потолочных конструкций. ПО своей текстуре они напоминают дорогую замшу.

В продаже ассортимент огромен, порядка 120 вариантов цветовых оттенков. Это позволяет подобрать сатиновый потолок в зависимости от стиля оформления помещения, или всего дома, квартиры в целом.

Если потолок изготавливается на заказ, то пожеланию заказчика на поверхность может быть нанесено какое-угодно изображение – популярное звездное небо или ультрасовременный блеск «металлика».

Смотрите также:

Как пользоваться пультом от кондиционера

Из чего состоит бытовой кондиционер http://domkrat.org/iz-chego-sostoit-byitovoy-konditsioner/.

Интересное по теме: Что входит в техническое обслуживание компрессоров

Советы в статье "Виды дизельных электростанций и для чего они нужны?" здесь.

Как и под любой навесной потолочной конструкцией, под сатиновым потолком можно скрыть коммуникации или инженерные сети, строительные дефекты.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>