Что такое каркасный дом? Рекомендации, которые позволят приобрести дом даже молодой семье.
Домой > В помощь строителю > Что такое каркасный дом?

Что такое каркасный дом?

Многие мечтают о собственном жилье. Однако сегодня без ипотечного кредита покупка недвижимости для молодой семьи практически невозможна (в большинстве случаев). В этом случае на помощь приходит технология каркасного строительства.

Дом под ключ с коммуникациями и отделкой, цена которого будет в 3-4 раза меньше двухкомнатной квартиры, скажем в Санкт-Петербурге, является одним из наиболее доступных и быстровыполнимых вариантов.

Покупка готового проекта дома

 Покупка готового проекта дома

Постройка собственного дома может значительным образом упроститься, если проект уже будет разработан профессиональными архитекторами и одобрен в контролирующих государственных учреждениях.

Преимущества, которыми обладает каркасное строительство:

  • возможность самостоятельного возведения готового проекта;
  • доступная цена;
  • долговечность;
  • сейсмоустойчивость;
  • нет необходимости закладывать бетонный фундамент.

Не многие знают о том, что свайный фундамент для подобного типа жилья является предпочтительным. Люди думают в категориях «на века», и стараются залить бетонный фундамент.

Но каркасный дом ведь намного легче кирпичного, следовательно, они не сможет уравновесить созданный фундамент. С наступлением зимы, грунт промёрзнет. Силы выталкивания начнут вытеснять основу здания наружу.

Означенный процесс будет проходить неравномерно, появятся перекосы. Это может вести к появлению трещин на стенах дома, к блокировке дверей и окон в проёмах.

Организация свайного фундамента

Организация свайного фундамента

Сегодня практически на всей территории Российской Федерации допускается использование свай (грунт достаточно мягкий). Естественно, используются ввинчиваемые сваи.

Осуществлять их монтаж можно, как вручную (при помощи рычага с большим плечом), так и при помощи специализированной техники (быстрее и ровнее). Обязательно необходимо контролировать установку свай при помощи монтажного уровня.

В отношении внешней отделки всё достаточно просто. Можно использовать металлический сайдинг. Этот метод отделки уже давно используется зарубежом – нареканий при парильном монтаже нет.

Не стоит забывать о прокладке паро- и гидроизоляции. Необходимо защитить конструктивные элементы от отсыревания.

Смотрите также:

В видео подробно расскажут о технологии каркасного строительства жилья:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>