В чем особенности итальянских шкафов и как выбрать. Узнайте о преимуществах мебели от итальянских мастеров.
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > В чем особенности итальянских шкафов и как выбрать

В чем особенности итальянских шкафов и как выбрать

При организации комфортного и эргономичного интерьера настоятельно рекомендуется значительное внимание уделять выбору мебели. Причём, речь идёт не столько о ресурсе, сколько о дизайне и комфорте в эксплуатации. Италия славится своими мастерами-мебельщиками. Сегодня итальянская продукция итальянских мебельных фабрик продаётся по всему миру. К слову сказать, и сегодня определённые модели гарнитуров являются дефицитом. А антиквариат в своей стоимости может достигать десятков тысяч долларов.

На сайте https://decoracia.ru/catalog/shkafy-italia/ Вы сможете приобрести шкафы итальянские шкафы. Представлен богатый ассортимент моделей. Многие китайские фабрики стараются копировать продукцию итальянских мебельщиков. Однако, ценители итальянской мебели утверждают, что смогут отличить подделку от оригинала даже с закрытыми глазами (достаточно присесть в кресло, чтобы увидеть колоссальную разницу).

Аспекты, которые привыкли соблюдать итальянцы

Аспекты, которые привыкли соблюдать итальянцы

Создавая предметы мебели, итальянские мастера руководствуются следующими правилами:

  • мебель должна быть комфортной;
  • важно, чтобы мебель органично вписывалась в интерьер;
  • мебель должна быть абсолютно безопасной (не выделять вредных испарений);
  • чем выше ресурс мебели, тем лучше.

В разработку часто вкладываются опыт и информация по биомеханике человека. Именно по этой причине так комфортно и легко открывать дверцы итальянских шкафов, очень комфортно и уютно сидеть в итальянских креслах, спать на итальянских кроватях.

Выбору материалов также посвящается немало внимания.

Приоритет отдаётся натуральной древесине. Пусть и не всегда реликтовых пород. Благодаря отсутствию клеевой массы (в отличие от ДСП), мебель из массива дерева всегда будет безопасной и экологичной.

Чем выделяются итальянские шкафы?

Чем выделяются итальянские шкафы?

Первое, что бросается в глаза – уникальный дизайн. Нередко итальянцы тяготеют к классическим линиям барокко. Такая мебель никогда не выйдет из моды. Цена итальянской мебели, как и цена качественного вина лишь увеличивается со временем.

Надёжность – отличительная черта итальянской фурнитуры.

Предпочтение отдаётся прочным сплавам с высокими эстетическими показателями. Многие производители напыляют слой металла, на привычные стальные сплавы. Тем не менее, подобная фурнитура служит десятилетиями.

В Италии присутствует культ моды. Даже у мужчин в этой стране значительно больше одежды, чем у среднестатистического россиянина. Речь идёт о том, что внутреннее пространство шкафа продумывается инженерами, для обеспечения максимально возможных объёмов для хранения гардероба.

В видео демонстрируется шкаф-купе с итальянской системой:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>