Тепловентилятор Volcano VR1 AC 5-30 кВт — описание и характеристики
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Тепловентилятор Volcano VR1 AC 5-30 кВт — описание и характеристики

Тепловентилятор Volcano VR1 AC 5-30 кВт — описание и характеристики

Тепловентилятор Volcano VR1 AC 5-30 кВт – относительно новая модель отопительного оборудования от именитого польского бренда. Несмотря на то, что данная модель появилась совсем недавно, она быстро обрела популярность, благодаря целому ряду уникальных характеристик.

fu45vcs1

О тепловентиляторе Volcano VR1 AC 5-30 квт

Устройство работает в диапазоне тепловой мощности 5-30 квт.

Теплообменник однорядный. Двигатель трехскоростной. Можно переключать режимы по мере необходимости. Максимальная температура теплоносителя может достигать 130 градусов по Цельсию.

Максимальная длина струи воздуха может достигать 23 м. Здесь все зависит от того, на потолок или стену установлен тепловентилятор, на какой именно высоте. Вес устройства 27,5 кг. В комплекте идет консоль, с помощью которой можно установить тепловентилятор на потолок или стену на нужной высоте.

Если помещение большое и одной единицы отопительного оборудования не хватит, следует рассчитать необходимое их количество, а также места, где они будут установлены, расстояния друг от друга.

Сфера применения и преимущества

Многие даже не слышали о том, что такое оборудование вообще существует.

Некоторые и вовсе ошибочно полагают, что это классические тепловые пушки, используемые преимущественно в частных домах и квартирах, офисах и других небольших по площади помещениях.

4y21inxq

Это совершенно разные виды оборудования, несмотря на то, что и в первом, и во втором случае теплый воздух принудительно распространяется по помещению.

Но, тепловые пушки сами нагревают его, а тепловентиляторы используют тепло из центральной или автономной системы отопления, к которому они подключаются.

Вентилятор, входящий в их конструкцию, направляет поток нагретого воздуха в помещение. Поэтому он не улетучивается просто так, поднимаясь на вверх из-за того, что легче, чем холодный воздух. Можно отчасти утверждать о том, что тепловентиляторы позволяют повысить эффективность основной системы отопления.

Получается, что затрат в итоге меньше или столько же, но помещение отапливается намного качественнее. Сфера применения достаточно широкая. Использоваться такое оборудование может для обогрева жилых помещений, гаражей, мастерских, офисов, склад-магазинов, супермаркетов и не только. Часто используют такие тепловентилятора для создания тепловой завесы на входной группе крупных помещений.

Если включить вертикальное направление воздуха, устройство прекрасно с этими задачами справится.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>