Сколько стоит трал для перевозки техники?
Домой > В помощь строителю > Сколько стоит трал для перевозки техники?

Сколько стоит трал для перевозки техники?

Тяжелая строительная техника не способна преодолевать большие расстояния, даже если она и оборудована шасси. А гусеничный транспорт может перемещаться исключительно в условиях строительной площадки. Если возникает необходимость в транспортировке такой техники на новый объект, то обычно ее перевозят при помощи специальных тяжеловозных прицепов – низкорамных тралов.
Сколько стоит трал для перевозки техники
Существуют компании, специализирующиеся на оказании услуг по перевозке негабаритных грузов большой массы. Стоимость аренды трала можно уточнить на сайте компании «Спец-перевозки» https://chelyabinsk.federalsp.ru/. Здесь же можно ознакомиться с перечнем всех предоставляемых услуг.

Стоимость трала

Если вы часто сталкиваетесь с необходимостью перевозить тяжелые и габаритные грузы, то можно приобрести собственный трал. Вы сможете не только перевозить свое оборудование и технику, но и оказывать подобные услуги другим компаниям.

Цены на полуприцепы могут быть разными. Зависят они от нескольких факторов:

  • фирма-производитель. Сегодня на рынке большой популярностью пользуются импортные прицепы. Их стоимость может колебаться от 60 тыс. евро до 100 тыс. евро;
  • грузоподъемность и другие характеристики. Все тралы делят на три большие группы. Дешевле всего стоят легкие прицепы с грузоподъемностью до 25 тонн. Стоимость средних тралов, способных перевезти около 40 тонн, будет выше, а самыми дорогими являются тяжелые прицепы. В зависимости от модели и особенностей конструкции они могут перевозить до 200 тонн грузов;
  • год выпуска и пробег. На рынке достаточно много предложений купит тралы, бывшее в эксплуатации. Цена на такие прицепы во многом зависит от технического состояния и может составлять 10 тыс. евро.

Если вы решили приобрести прицеп в собственность для длительного использования, то выбор нужно делать исходя их характеристик трала и задач, которые вы перед собой ставите.

Сколько стоит трал для перевозки техники

Критерии выбора

Знания о видах тралов и их технических параметрах будут полезны при выборе такого прицепа. Существует несколько технических характеристик, на которые нужно обратить внимание в первую очередь:

  1. Грузоподъемность. Как уже упоминалось выше, этот параметр сильно влияет на стоимость прицепа. Если вы не хотите переплачивать, то нужно заранее узнать массу вашей техники.
  2. Погрузочная высота. Данный параметр очень важен. Если основной целью покупки трала является транспортировка техники, то стоит приобрести низкорамную модель. Они оснащены специальными пандусами, позволяющими технике заехать на платформу самостоятельно. К тому же, отсутствие бортов дает возможность немного увеличить ширину прицепа.
  3. Технические характеристики основной машины. Лучше если трал будет изготовлен тем же производителем, тогда у вас не возникнет проблем с совместимостью.

Смотрите также:

Какие должны быть полы в доме

Как найти работу домашнему мастеру? http://domkrat.org/kak-nayti-rabotu-domashnemu-masteru/.

Интересное по теме: Как выбрать фирму для проведения ремонтных работ в ванной комнате

Советы в статье "Как перевозят сейфы " здесь.

Определившись с желаемыми параметрами можно приступать к выбору прицепа. В последнее время на рынке появилось много предложения от отечественных компаний. Их техника не уступает по качеству импортным аналогам, но стоит дешевле.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>