Как обставить кабинет руководителя
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Как обставить кабинет руководителя

Как обставить кабинет руководителя

Кабинеты руководителя — это лицо компании. Важно подобрать необходимый набор мебели функционально, и определить деловой, но красивый стиль. В кабинете нужно выделять предпочтение натуральным элитным материалам.

У мягкой мебели обивка кожей или эко-кожей, в книжных шкафах, в переговорном, письменном, и других столах массивы натурального хорошего дерева. Материалом журнального стола может выступать закаленное стекло или тот же массив. Эти материалы удобны в пользовании и легко обслуживаются.

idsstzal

Зонирование в кабинете

В зависимости от стиля и направления работы руководитель занимает в кабинете значительную часть времени.

Поэтому в помещении необходимо организовать несколько пространств с разным функциональным наполнением. Состав и объем мебели зависит от размеров помещения.

Нужно выбирать такие направления:

  • Зона для работы с вместительным письменным столом, с дополнениями или надстройками для компьютера. Должна быть отработана эргономика рабочего места – кресла и стола. Их удобство отразится на продуктивности работы. За спиной располагается шкаф для книг, справочников и текущих папок. Недалеко от стола – сейф.
  • Большой монитор или телевизор, учитывая современные тенденции в работе, но с оглядкой на бюджет. Он позволит проводить удаленные совещания с руководителями или подразделениями. Поворотный телевизор позволит поводить презентации во время совещаний в кабинете.

20ilxj02

  • Зона переговоров состоит из длинного стола, примыкающего к директорскому столу, и удобных стульев для приглушенных гостей, партнеров или персонала. Вдоль одной из стен напротив переговорного стола могут размещаться дополнительные стулья и кресла со столиком для демонстраций образцов и проспектов.
  • В зону отдыха включается диван с креслами, стол журнальный, шкаф для журналов и презентационной литературы или документации. Если позволяют просторы помещения, устраивается отдельная комната с обстановкой для отдыха, гигиены и питания, холодильником.
  • Помещение приемной имеет стол и кресло для секретаря, ряд стульев для ожидающих, пару кресел и диван, журнальный стол с презентационными материалами, шкаф для документации секретаря.
  • Приемная должна оформляться в стиле, который поддерживает и соответствует стилю кабинета руководителя.

Состав и число мебели меняется от размеров помещений.

Общие критерии кабинета руководителя и приемной – деловой стиль, лаконичный дизайн, натуральные и экологичные материалы.

Такая обстановка настраивает руководителя и подчиненных на продуктивную работу, а гостей и партнеров – к открытому положительному диалогу.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>