Шторы плиссе — что это такое и как крепить
Домой > В помощь строителю > Шторы плиссе — что это такое и как крепить

Шторы плиссе — что это такое и как крепить

Шторы плиссе являются той разновидностью занавесок для оконных проёмов, которые могут быть любой желаемой геометрии. При этом от попадания солнца они защищают максимально надёжно. Благодаря специфике изделий, монтировать их возможно на самые сложные конструкции.

Даже в этом случае они максимально справятся с поставленной задачей. Окна будут открываться и закрываться полностью. Стоит отметить, что шторы плиссе на арочные конструкции производятся в виде веера.

На фоне иных жалюзи такие шторы существенно выделялись благодаря наличию определённых складочек. Такие изделия имеют повышенную стоимость в сравнении со своими «напарниками». Но даже это не мешает им оставаться максимально популярными и востребованными.

Шторы плиссе отличаются компактностью. Их почти не видно в проёме, если они находятся в подтянутом состоянии, так как ширина карниза не превышает 2 сантиметров.

Ткань для производства применяется плотная и тёмная. За счёт этого комната максимально защищена от попадания в неё солнечного света.

Крепление и уход за изделиями

Монтировать шторы плиссе возможно без сверления рамы либо же с ним. Если сверления не производится, то монтаж осуществляется на торце открывающейся створки.

Уплотнитель окна при этом слегка поджимается. Но лучше всего крепить такие изделия с помощью саморезов небольшого размера на стандартные крепления.

На шляпки вкрученных саморезов возможно надеть специально предназначенные заглушки. Благодаря им внешний вид крепления будет выглядеть более аккуратно.

Стоит отметить, что шторы такого типа можно стирать, что не разрешено сделать ни с одним из солнцезащитных изделий. Для их очистки стоит приготовить мыльный раствор и опустить в него шторы.

После стирки изделие рекомендовано прополоснуть. В повседневной эксплуатации и в мегаполисе это очень удобный вариант. Не рекомендовано подвергать мокрой очистке такие ткани, как «перл» и «блекаут», если в них имеется светоотражающий слой.

Управлять поднятием и опусканием таких изделий можно и с пульта дистанционного управления, если предварительно установить функцию «somfy».

Благодаря этому можно управлять шторами, расположенными в местах с трудным доступом. Такая система бесшумная и компактная. Пользоваться ей очень удобно и просто.

Смотрите также:

Как выбрать складское оборудование и какие есть его виды?

С чего начинать переезд в другую квартиру http://domkrat.org/s-chego-nachinat-pereezd-v-druguyu-kvartiru/.

Интересное по теме: Как создают рекламные анимационные ролики в Питере

Советы в статье "Возможности EOS Platform Макса Полякова" здесь.

У штор плиссе имеется множество преимуществ, благодаря которым они являются востребованными уже ни один год.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>