Преимущества столов из массива дерева
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Преимущества столов из массива дерева

Преимущества столов из массива дерева

Столы, которые произведены из массива древесины, являются экологически безопасными и имеют продолжительный период эксплуатации. Самыми лучшими породами для их производства являются дуб с сосной. Также особенной популярностью пользуются варианты раздвижного типа.

Также мебель из древесного массива имеет презентабельный внешний вид и отличные показатели качества. столы из этого материала придадут интерьеру роскоши. Но при выборе предмета нужно быть внимательными. Красивые и качественные столы из массива предлагает компания https://starinoff.su/categories/tables.

Покрытие даже через несколько лет останется неизменным по внешнему виду, если правильно ухаживать за столом. К тому же сколов и трещин, а также гнили на поверхности не будет появляться. Убрать с поверхности повреждение можно при помощи наждачной бумаги. Но повторно нужно будет обязательно наносить лак.

Если на поверхности имеются какие-либо несущественные повреждения, то целостность материала может быть нарушена. Из-за этого дерево начинает портиться.

Нельзя ставить горячие предметы на поверхности, которые покрыты сверху лаком. Это связано с тем, что температурных перепадов они не любят. Для сохранности поверхности рекомендуется пользоваться разделочными досками и специально предназначенными для горячего подставками.

Преимущества столов

Форму и габариты изделия рекомендуется выбирать в зависимости от того, каков интерьер в пространстве. У столов, созданных из древесного массива, присутствуют такие положительные качества, как:

  • Презентабельный внешний вид. На поверхность может быть нанесена такая декоративная составляющая, как инкрустация и резьба, аппликация и прочие подобные.
  • Цветовое решение может быть различным, что позволяет подбирать модель к любому типу дизайна комнаты.
  • Удобство применения. Поверхность на ощупь приятная и тёплая, практичная и довольно функциональная.
  • Продолжительный период эксплуатации и неизменный внешний вид покрытия, максимальная прочность изделия. Древесина при хорошей обработке способна прослужить более 50 лет. Проводить реставрацию очень легко и просто, а главное – быстро.
  • Безопасность и натуральность материала. В составе полностью отсутствуют токсические вещества. Также дерево в воздух комнаты вносит энергию живого и целебные смолы.

На сегодняшний день очень распространены столы из яблони и бука, а также рябины и бука. Нагрузки они выдерживают без проблем.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>