Обзор Харьковского Национального Университета Радиоэлектроники. Узнайте о преимуществах национального ВУЗа.
Домой > Это интересно > Обзор Харьковского Национального Университета Радиоэлектроники

Обзор Харьковского Национального Университета Радиоэлектроники

ХНУРЭ – Харьковский Национальный Университет Радиоэлектроники. Украинский профильный университет занимается прикладными информационными технологиями, а также инновациями. Важно подчеркнуть, что на ХНУРЭ обладает базой, которая подходит не только для обучения студентов, но для ведения научной деятельности. Цель – всё большая интеграция информационных технологий со смежными дисциплинами. В последствии это означает возможность обмена не только с бизнесом, но и с промышленным комплексом, общественными институтами.

На сайте www.nure.ua Вы сможете ознакомиться более подробно со структурой образовательного учреждения. ХНУРЭ – наследник ХИСИ (Харьковского инженерно-строительного института), который был создан ещё в далёком 1930 году. Национальным университет стал лишь в 2001 году.

Структура ХНУРЭ

Структура ХНУРЭ

Представить упрощённую структуру университета можно следующим образом:

  • 8 факультетов;
  • 34 кафедры;
  • более 7000 студентов;
  • 46 современных специальностей.

Важно подчеркнуть, что в ХНУРЭ обучаются и иностранные граждане – студенты по обмену. Из 7000 обучающихся иностранцы составляют около 600.

Уже сегодня университет сотрудничает на постоянной основе с Европейским союзом (общие программы развития). Также следует упомянуть программы развития ООН и Британского совета. Присутствуют общие проекты с НАТО.

Университет – это, прежде всего, люди (педагогический состав). На постоянной основе в ХНУРЭ заняты 100 докторов наук, 350 кандидатов наук. В данный момент действуют отделы аспирантуры и докторантуры.

Собственная библиотека знаний

Собственная библиотека знаний

Каждый, кто так или иначе связан с наукой, прекрасно понимает, что в Интернете далеко не всегда удаётся найти необходимую информацию по узкой тематике. В ХНУРЭ присутствует собственная библиотека, которая располагает более 1.5 млн. бумажных носителей информации.

При этом есть выход в инфобазы мирового информационного пространства.

На базе университета регулярно издаются 6 научных журналов.

Отдельного внимания заслуживают современные лаборатории, которые используются не только для обучения, но и для научной деятельности. Интеграция в мировое академическое пространство не составит труда для тех, кто действительно этого жаждет.

На сегодня ХНУРЭ включён в следующие рейтинги: Times Higher Education University Impact Ranking и QS EECA.

Смотрите также:

  • Узнайте, как ведётся обучение ГО и ЧС для руководящего состава предприятий.

В видео представлен промо-ролик ХНУРЭ:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>