Лексус NX — комплектации и технические характеристики
Домой > В помощь строителю > Лексус NX — комплектации и технические характеристики

Лексус NX — комплектации и технические характеристики

У большинства людей автомобили Lexus ассоциируются с дорогими премиальными автомобилями, которые далеко не каждый может позволить себе даже в кредит. До недавнего времени это действительно было именно так.

Стоимость автомобилей данной марки сильно кусалась. Все изменилось с появлением Lexus NX, цена которого приемлема. Поэтому теперь автомобиль марки Lexus могут позволить себе намного больше людей.

Особенности Lexus NX

Это комфортный городской кроссовер, стоимость которого чуть выше среднего. Именно по этой причине, несмотря на не самую лучшую экономическую ситуацию, в нашей стране бренд Lexus в последние годы демонстрирует, пусть и не очень стремительный, но стабильный рост продаж.

Это самый небольшой по габаритам кроссовер в линейке автомобилей данной марки. Отдельно следует отметить внешний дизайн. Кажется, что машину высекли из цельного куска металла или камня. Многие отмечают достаточно агрессивный дизайн. Но, когда речь идет об автомобиле, это, наоборот, является преимуществом.

Вся оптика работает на светодиодах. Интерьер уже не такой агрессивный, как экстерьер. Он больше выполнен в стиле минимализм. Все необходимо присутствует, но нет ничего лишнего.

Передняя приборная панель четко разделена на две части: водительскую и пассажирскую. Вариации оформления и отделки интерьера могут быть разными, в зависимости от того, что было выбрано.

Это может быть отделка искусственной или натуральной кожей, контраст цветов и т. д. Достаточно вместительный багажник. Его объем может варьироваться в пределах 475 — 1520 л, в зависимости от версии и типа раскладки задних сидений.


Комплектация и технические характеристики

Базовая комплектация Lexus NX работает на 2-х литровом бензиновом двигателе. Машина разгоняется до 180 км/ч максимум. Средний расход топлива на 100 км составляет 7,2 литра. Коробка передач 6-ступенчатая автоматическая. В настоящее время доступно 3 основные модификации:

  • NX200 – стандартная версия:
  • NX200t – турбированная версия;
  • NX300h – гибридная версия.

Смотрите также:

Виды офисных перегородок и технология их монтажа

Виды современных способов погребения http://domkrat.org/vidyi-sovremennyih-sposobov-pogrebeniya/.

Интересное по теме: Обзор возможностей сервиса онлайн платежей в Украине iBox

Советы в статье "Виды и особенности монтажа сантехнических перегородок" здесь.

С учетом высокого спроса на данные модели, производитель периодично выпускает обновленные версии. Правда, разница с предыдущими моделями не очень сильная.

Как правило, японский автоконцерн, внедряет в обновленные версии какие-то новые разработки, устраняет недочеты и совсем немного меняет дизайн каких-то отдельных элементов в интерьере и экстерьере.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>