Виды офисных перегородок и технология их монтажа
Домой > В помощь строителю > Виды офисных перегородок и технология их монтажа

Виды офисных перегородок и технология их монтажа

Офисные помещения часто представляют собой одно большое пространство. Это могут быть здания бывших заводов, либо что-то еще. Даже современные бизнес центры строят таким образом, чтобы было меньше стандартных стен.

Это позволит сделать максимально легкую, но и при этом прочную конструкцию здания. Площадь получается большая, и ее впоследствии делят на отдельные зоны, кабинеты, рабочие места, используя специальные перегородки. Установкой офисных перегородок в Москве по выгодным ценам занимается компания https://ag-system.ru/produkciya/ofisnye-peregorodki/.


Для чего нужны офисные перегородки

Ответ лежит на поверхности. Перегородки позволяют грамотно зонировать пространство офиса, чтобы каждый сотрудник на рабочем месте мог чувствовать себя максимально комфортно и качественно справляться со своей работой. Ему ничего и никто не должен мешать.

При необходимости, если планируется добавить новые рабочие места, создать еще один отдел, можно будет при помощи тех же перегородок все это быстро воплотить в жизнь. Чаще всего перегородки прозрачные или полупрозрачные.

Делается это для того, чтобы все друг друга видели, в том числе и руководство своих сотрудников. Это не дает расслабляться. Сотрудники знают, что руководство где-то рядом, поэтому стараются работать качественно, не отвлекаться. Хотя, при желании, можно сделать и полностью непрозрачные перегородки.

Виды офисных перегородок и способы их монтажа

В настоящее время в офисах используются следующие виды перегородок:

  • стационарные
  • мобильные
  • стеклянные
  • раздвижные

gq4cop2cСтационарные крепятся к полу, потолку, стене и позволяют создать обособленное отдельное помещение. Так большую зону можно разделить на кабинеты. Мобильные тоже крепятся к стене или полу, но при необходимости их можно установить в другом месте.

Стеклянные прозрачные обычно используются в открытых офисах «Open Space», когда все друг друга видят. Раздвижные позволяют зонировать пространство, закрывать его, если это необходимо.

Если помещение очень большое и работает много сотрудников, в целях экономии денег и пространства можно использовать не стандартные большие, а настольные перегородки. Что касается материала, то помимо стекла, также могут быть использованы гипсокартон, поликарбонат, дерево, фанера, МДФ, ПВХ и т. д.

Смотрите также:

Имплантация зубов

Какие работы выполняют плотники http://domkrat.org/kakie-rabotyi-vyipolnyayut-plotniki/.

Интересное по теме: Что предлагает владельцам сайтов система монетизации трафика adwmg.com

Советы в статье "Как и куда можно сдать пластик за деньги" здесь.

Для того, чтобы создать максимально комфортное и эргономичное пространство, лучше заранее составить проект и соответственно ему приобретать и устанавливать перегородки. Можно обратиться в компанию, которая предлагает и создание проекта и непосредственно сам монтаж.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>