Виды и особенности монтажа сантехнических перегородок
Домой > В помощь строителю > Виды и особенности монтажа сантехнических перегородок

Виды и особенности монтажа сантехнических перегородок

Места общественного пользования – это множество кабинок, в которых расположены унитазы, а отделение с писсуарами находится за отдельной перегородкой.

Традиционно, кабинки строились из каменных конструкционных материалов или строительных блоков. Процесс отличался трудоемкостью, длительностью по времени.

Сегодня эти технологи уже не используются. На смену кирпичу, строительным бокам пришли сантехнические перегородки. Монтируются они в короткие сроки, представляют собой высокотехнологичные, многофункциональные изделия. Все виды перегородок в Москве по доступной цене можно найти здесь.


Общие требования к сантехническим перегородкам

Этот вид ограждающих панелей относится к категории легких каркасных конструкций. Изготавливаются они из самых различных конструкционных материалов, по своим свойствам, качественным и эксплуатационным характеристикам отвечающим требованиям санитарно-гигиенических норм.

В настоящее время сантехнические перегородки используются не только для создания кабинок в местах общественного пользования, но и как ограждающая конструкция в общественных душевых комната.

Могут использоваться для создания фальш-стены в частном санузле для отделения места установки писсуара. По действующим нормам и правилам, материалы, из которых создаются сантехнические перегородки, должны:

  • выдерживать длительное воздействие повышенной влажности воздуха;
  • на протяжении длительного времени не терять своих свойств и технических характеристики от воздействия перепадов температуры;
  • обладать стойкостью к воздействию щелочей, которые содержаться в современных моющих и чистящих средствах;
  • противостоять механическим воздействиям.

Из чего изготавливают сантехнические перегородки

Основу сантехнической перегородки составляет жесткий каркас, выполненный из метала. Обшивается он различными листовыми строительными и отделочными материалами:

  • гипсокартонные листы;
  • пластик;
  • ламинированное ДСП;
  • закаленного, ударопрочного стекла.

Особенности монтажа

Установка не отличается сложностью технологического процесса. В комплекте идет специальные крепежные элементы, которые фиксируются к напольному основанию и стене.

Смотрите также:

Как и куда можно сдать пластик за деньги

Виды офисных перегородок и технология их монтажа http://domkrat.org/vidyi-ofisnyih-peregorodok-i-tehnologiya-ih-montazha/.

Интересное по теме: Какие работы выполняют плотники

Советы в статье "Что предлагает владельцам сайтов система монетизации трафика adwmg.com" здесь.

В последствие к ним крепиться металлический каркас. Как правило, его обшивка осуществляется уже после жесткой фиксации на место. Установка дверей, каких-либо дополнительных аксессуаров производится на заключительном этапе.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>