Какой холодильник Бош лучше выбрать для маленькой кухни
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Какой холодильник Бош лучше выбрать для маленькой кухни

Какой холодильник Бош лучше выбрать для маленькой кухни

Холодильник относится к габаритной технике. Часто он занимает очень много места на кухне. Но если кухня маленькая, стоит задуматься о том, чтобы купить компактную модель. Один из лучших вариантов — фирма Bosch. По доступной цене можно выбрать холодильник Бош в интернет магазине Comfy.

Как выбрать холодильник для маленькой кухни

Главная функция холодильника — оставлять продукты свежеми и замороженными в течение долгого времени. Не стоит это забывать. В маленькой кухне, где нет много места под холодильник, модели которые дают сверх необходимого — не то, что следует себе позволять.

При выборе небольшого холодильника для кухни необходимо учитывать:

  • Высоту, ширину и объем холодильника. Это основные параметры. Необходимо учитывать размеры моделей при планировке;
  • Наличие морозильной камеры. Чаще всего это преимущество. Но всегда можно купить морозильную камеру отдельно, стилизовать все под столешницу, а в холодильник добавить больше свободного места;
  • Энергопотребеление. Оно не очень коррелирует с размерами холодильника. Если это компактная модель, совсем не значит, что энергопотребеление будет ниже. Необходимо учитывать это при выборе;
  • Режим разморозки. Здесь ориентироваться только на предпочтения хозяев. Есть несколько разных режимов разморозки, необходимо выбирать тот, который подходит под текущие условия.

Чтобы выбрать правильную модель холодильника, которяа прослужит долго, еще нужно обращать внимание на то, из чего сделаны ручки и полки холодильника. Желательно, чтобы это был не пластик. Иначе придется чинить все раз в 2-3 года, что может ударить по бюджету.

Лучшие модели Bosch для маленькой кухни

Бош — достаточно известный прозиводитель холодильников. Они делают качественное оборудование для кухни, поэтому компании можно доверять. Есть несколько моделей, которые хорошо подходят для небольшой кухни.

  • Bosch KGV36NL1AR — один из самых популярных бюджетных вариантов для небольшой кухни. Маленькие габариты, при этом хорошие характеристики. Из явных недостатков только обилие пластика, который со временем приведет к ремонту.
  • Bosch KGN39VW22R — еще одна недорогая модель с высокой мощностью заморозки. Есть морозильная камера. Подходит для небольшой кухни при среднем бюджете на ремонт. Все необходимое в холодильнике есть.
  • Bosch KGN39LB31R — одна из дорогих моделей в линейке небольших холодильников. Мощная заморозка, небольшие габариты и высокая эргономичность. Один из лучших холодильников в своей линейке. Стильный дизайн.

Мини-холодильники

У Бош есть несколько моделей маленьких холодильников, которые тоже могут подойти для маленькой кухни. Но стоит учитывать, что они сделаны не для всех, из-за своего малого размера.

  • Bosch KUL 15A50 — экономичная модель мини-холодильника. Выделяется даже меньшими габаритами, чем аналоги. Морозильная камера на 15 литров. Поместится не так много всего. Но есть отдельное место для различных бутылочек и яиц. Достоинства модели — отличная эргономичность (места хоть и мало, но хватает) и низкая цена. Минусы — высокий уровень шума и большинство деталей из пластмассы, которые быстро придут в негодность.
  • Bosch KUR 15A50 — холодильник без морозильной камеры. Тем не менее, плюс в том, что в холодильнике увеличилось количества места — 141 литр совокупно. К плюсам можно отнести то, что при схожих размерах с предыдущей моделью, предоставляет больше свободного места. Морозильную камеру можно приобрести отдельно, что вполне впишется в интерьер небольшой кухни. Хорошо подходит для офиса. К минусам можно отнести только хлипкость ручек.

Модели мини-холодильников не для всех. Они больше подходят для того, чтобы установить их на даче или на временной квартире.

Тем не менее, для квартиры где живет 1-2 человека без детей, такой холодильник вполне может быть хорошим вариантом. Особенно с тем учетом, что его можно легко транспортировать.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>