Что такое еврозабор и как его можно покрасить
Домой > В помощь строителю > Что такое еврозабор и как его можно покрасить

Что такое еврозабор и как его можно покрасить

Этот вид изделий на современном рынке приобрёл высокий уровень популярности. И это всё не просто так. Ведь у еврозаборов присутствуют свои определённые положительные стороны, главной из которой считается продолжительный период использования.

Он практически таков же, как и у бетонного фундамента. Также стоит заметить, что сборка бетонного забора занимает меньшее количество времени, чем кирпичного. Помимо этого, при необходимости можно будет быстро демонтировать и сменить элементы, нуждающиеся в этом. На сайте evrozabor.kharkov.ua цена на еврозабор в Харькове вполне доступная.

Еврозабор, по своей сути, это ограждение, состоящее из железобетона с высокими декоративными свойствами. В составе присутствуют секции (панели) из бетона и столбы, на которые монтируются эти секции.

По структуре еврозабор может быть самым разнообразным. Производители имеют множество различных форм и фактур. Наиболее распространённым считается имитация каменной кладки. Но есть люди, которые желают поставить на своём подворье более уникальный забор, обладающий интересной структурой.

Высота забора может быть самой разнообразной. Эти параметры напрямую зависят от пожеланий заказчика.

Покраска изделия

После монтажа железобетонной конструкции стоит задуматься о её покраске. Это необходимо для защиты поверхности и придания более презентабельного вида.

В процессе выбора краски стоит руководствоваться такими техническими параметрами, как наличие специальных компонентов в составе смеси, которые будут максимально надёжно защищать от негативного воздействия окружающей среды, применение фасадной краски.

Самой подходящей является краска на основе акрила. Это связано с её грязе- и водоотталкивающей способностью.

Перед покраской стоит провести подготовку поверхности. Для этого основание очищается, а после наносится грунтовка. Когда она полностью высохнет, места с дефектами необходимо зашпаклевать.

Места стыка между плитой со столбом стоит заделать специально предназначенным раствором. После высыхания поверхности рекомендуется её зачистить наждачной бумагой и вновь пройтись грунтовкой.

Лучше всего в процессе покраски применять краскопульт. Это поможет сделать слой равномерно, а красящий состав проникнет даже в места с затруднительным доступом. Красящий состав наносят с верхней части в нижнюю. Благодаря этому подтёков практически не будет заметно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>