Что такое поручень отбойник
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Что такое поручень отбойник

Что такое поручень отбойник

При строительстве любого здания или сооружения, каждый застройщик очень тщательно подходит к созданию проекта, изучает каждую деталь и каждый элемент всей конструкции. Каждый строительный процесс должен быть выполнен строго по правилам, нормам строительства, а также по требованиям застройщика. И это вполне объяснимо тем, что в строительство объекта изначально вкладываются большие деньги, и будет крайне неприятно, если по истечению малого срока эксплуатации придется что-то переделывать.Что такое поручень отбойник

И если фасад здания не всегда удается сохранить в первозданном его состоянии, то позаботиться, например, о внутренней его части можно. Очень часто в здании гражданского назначения, от большого и постоянного потока людей, первыми изнашиваются стены, а точнее, их отделка. Именно поэтому, для защиты стен используют поручень отбойник.

В данной статье выясним, что же это такое и для чего конкретно устанавливают поручень отбойник.

Понятие поручня отбойника

Поручень отбойник — это своего рода конструкция, основная цель и задача которой, защитить стеновую поверхность и угол стены от различного рода механического повреждения и преждевременного износа. Это универсальная конструкция, которая может стать частью абсолютно любой постройки. И если ранее исключительно для защитной цели, то на сегодняшний день, учитывая популярность дизайнерских оформлений интерьера, он может выполнять еще и функцию декоративную.

Что такое поручень отбойник

Материал изготовления

Исходя из функций, которые возложены на данную конструкцию, он должен быть прочным, износостойким, выдерживать большую нагрузку. Поэтому для его производства используют пожаробезопасный, прочный и сертифицированный материал.

Рассмотрим основные материалы, из которых может быть изготовлен поручень отбойник:

  1. Дерево. Деревянный поручень отбойник ранее был одним из самых популярных. Но, это было в то время, когда еще не было пластика, и не так широко использовался металл. Прежде чем установить деревянный поручень отбойник, дерево поддавалось сильнейшей обработке различными огнеупорными средствами защиты и средствами, которые продлевали срок эксплуатации. Но в таком случае, после всех обработок, его уже не назовешь экологичным.
  2. Пластик. Для изготовления такого поручня отбойника используется высококачественный ПВХ, толщина которого не менее 3 мм. Этот материал достаточно прочный и долговечный, а производитель утверждает, что еще и безвредный. Преимуществом пластиковой конструкции поручня есть широкий ассортимент дизайна и цветового оформления.
  3. Металл. Поручень отбойник из нержавеющей стали, это, безусловно, самая надежная и качественная конструкция, которой присущи все преимущества металла над другими материалами.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>