Как выбрать самокат для ребенка
Домой > В помощь строителю > Как выбрать самокат для ребенка

Как выбрать самокат для ребенка

Для развивающегося детского организма самокат является отличным тренажёром. Помимо этого, подобное средство передвижения считается отличным развлечением. При езде задействовано большое количество мышц.

Чтобы организму действительно правильно развиваться, стоит подобрать соответствующий самокат, в зависимости от того, какова возрастная категория. Самостоятельно передвигаться на этом средстве ребёнок способен с 2 лет. Широкий выбор самокатов представлен в интернет-магазине toys-kiev.com.ua.

В первые моменты чадо будет присматриваться к транспорту, просто катая его в руках. Не стоит заставлять своё чадо сразу отталкиваться от земли и ехать. Он до этого додумается самостоятельно.

Рекомендовано приобретать модели с 3 колёсами для детей, возраст которых составляет 2 – 4 года. Самыми распространёнными являются варианты с одним задним и двумя передними колёсиками, так как у них хорошая управляемость и устойчивость на поверхности.

Правила выбора

Особое внимание необходимо уделить высоте руля, которая подбирается в зависимости от личностных предпочтений ребёнка и его роста.

При этом малыш обязан упираться в руль, а его верхние конечности выше грудной клетки подниматься не должны. Они сгибаются под углом в 90 градусов на уровне солнечного сплетения. Спина должна оставаться при езде прямой.

Особое внимание уделяется моделям изделия, которые ребёнку выбираются в возрасте 2 лет. При этом руль по высоте может быть 50 — 75 сантиметров. Платформа должна иметь достаточную ширину для того, чтобы смогли обе ножки поместиться. Но сильно громоздкую брать тоже не следует. Именно в двухлетнем возрасте дитя начинает удерживать равновесие, чётко понимая что это такое.

Для ребёнка трёх лет практически нет отличий при выборе изделия. Лучше всего подбирать яркий окрас, так как именно в 3 года у малыша появляется симпатия к цветам.

А вот для ребёнка 4 лет уже разрешено приобретать модели с 2 колесиками. Стоит помнить о том, что самокат должен иметь минимальный вес, быть прочным и хорошо управляемым. При этом скорость в нём нужно подбирать не сильно большую.

Смотрите также:

Обзор услуг такси в Ялте

Как правильно класть тротуарный бордюр http://domkrat.org/kak-pravilno-klast-trotuarnyiy-bordyur/.

Интересное по теме: Какие требования предъявляются к спецодежде

Советы в статье "Особенности магазина ключей Steam" здесь.

В пятилетнем возрасте уже можно отдавать предпочтение самокатам двухколёсного типа с регулирующейся ручкой. Прочный авиационный алюминий – отличный вариант. Для детей такие изделия считаются безопасными. Помимо этого, они просто и быстро складываются и много места не занимают.

При катании на самокате у ребёнка развивается правильное дыхание, интерес к спортивным нагрузкам и улучшается аппетит.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>