Какие требования предъявляются к спецодежде
Домой > В помощь строителю > Какие требования предъявляются к спецодежде

Какие требования предъявляются к спецодежде

Некоторые виды рабочей деятельности предполагают ношение специальной одежды. Всё потому, что она может обеспечить дополнительную защиту владельцу во время выполнения работ, а также способна обеспечить всем необходимым для наиболее эффективной деятельности (например, большое количество карманов для ношения с собой большого количества мелких вещей, которые могут понадобиться в любой момент). Выбрать спецодежду хорошего качества по доступным ценам можно в интернет-магазине “Ворк Сейфти” worksafety.com.ua. Однако, какие же требования предъявляются к спецодежде?

Основные требования к спецодежде

Если человеку необходимо взаимодействовать с вредными и опасными веществами в процессе производства, то без спецодежды и спецобуви не обойтись. Она выступает в качестве средства индивидуальной защиты и выдаётся на предприятии, на которое работает человек, бесплатно.

Причём перед тем, как выдавать эту одежду, сама же компания должна проверить её на качество, руководствуясь установленными правилами. Выдавая спецодежду, каждого работника учреждения необходимо ознакомить с тем, как именно её использовать, на каких условиях.

Также все средства для индивидуальной защиты обязательно должны быть прописаны в специальной инструкции, регламентирующей охрану труда на фирме. Спецодежду и спецобувь на предприятии необходимо регулярно проверять.

Хранится она в наиболее подходящих для этого условиях, регулярно стирается или чистится. При необходимости должен быть выполнен ремонт спецодежды. Если же он невозможен, то она заменяется на новый экземпляр.

Стирается спецодежда либо сдаётся в химчистку, по меньшей мере, 1 раз в 14 дней. Если же она загрязнена веществами, которые относятся к 1-му или 2-му классу опасности, то перед тем, как её начать стирать или чистить, необходимо сначала обезжирить.

Для того чтобы можно было чем-то заменить временно спецодежду, которая отдана на чистку или стирку, работодателю необходимо закупить её с запасом.

Требования к специальным поясам

Стоит отметить определённые требования к спасательному поясу. Так, на них обязательно должны быть так называемые наплечные ремни, на которых в свою очередь имеется кольцо в области спины на соответствующем пересечении ремней.

Через него в свою очередь закрепляется верёвка. Спасательный пояс следует подогнать под человека так, чтобы кольцо на нём находилось на уровне человеческих лопаток.

Смотрите также:

Какой металл принимают в металлолом

Особенности магазина ключей Steam http://domkrat.org/osobennosti-magazina-klyuchey-steam/.

Интересное по теме: Обзор услуг такси в Ялте

Советы в статье "Как выбрать ресторан для свадьбы" здесь.

Пояса нельзя использовать без надевания наплечных ремней. Все спасательные пояса, а также прикрепляемые к ним карабины и верёвки обязательно следует проверять на качество, параллельно присваивая инвентарный номер. Перепроверку пояса обязательно необходимо выполнять хотя бы 1 раз в полгода.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>