Как делается наружное утепление пенопластом фасадов квартир
Домой > В помощь строителю > Как делается наружное утепление пенопластом фасадов квартир

Как делается наружное утепление пенопластом фасадов квартир

Чтобы обеспечить более комфортные условия в доме, снизить расходы на отопление, необходимо своевременно проводить утепления фасада квартир. Для этих целей чаще всего применяют пенопласт.

Подготовительные мероприятия

gcpiwcsr 

Чтобы создать более качественный теплоизоляционный слой, ответственные строители рекомендуют производить изначально подготовку. Данная процедура включает обработку поверхности грунтовкой.

Это особо важно, если на поверхности присутствуют куски штукатурки либо же песок.

Важно выбирать ту грунтовку, которая идеально подходит для наружного утепления. Что же касается правил подготовки грунтовки, то они устанавливаются в индивидуальном порядке.

В случае если для утепления применяют пенопласт, то обязательно нужно предварительно обработать поверхность специальными щетками.

Это позволит создать соответствующие насечки. Это упростить процесс присоединения плит из пенопласта.

Особенности монтажа пенопласта

u5ztanm3 

Чтобы сделать всю работу правильно, действовать необходимо в соответствии с инструкцией.

  • Изначально необходимо подготовить инструменты и материалы. Точный перечень во многом зависит от того, какое именно сырье применяется, в каких условиях будут проводиться все работы.
  • Следующий этап – подготовка клеевого состава. Профессионалы рекомендуют делать состав более густым. В этом случае никаких проблем в процессе выполнения всех мероприятий не будет.
  • Клей можно наносить на стену либо на материал. Исходить следует из того, в каких условиях будут проходить работы. К примеру, если стена неровная, то лучше клей наносить на нее.
  • Профессионалы рекомендуют укладывать листы так, чтобы шов не был сплошным. В противном случае, пенопласт постепенно сместится.
  • Клеевой состав застывает в течение 2,5-3 суток. В течение этого периода не стоит перемещать плиты либо же обрабатывать их.

В некоторых случаях возникает потребность в дополнительной фиксации посредством специальных гвоздей.

Эта процедура выполняется с учетом установленных требований и норм.

Все стыки обязательно обрабатываются посредством специально подготовленного раствора либо же клеевого состава.

От качества обработки зависит, будет ли проникать влага под теплоизоляционный слой либо нет. Качественное утепление посредством пенопласта дает возможность минимизировать все расходы, а также повысить качество теплоизоляционного слоя.

«ТеплоТехСтрой» — команда высококвалифицированных специалистов!

Если вам нужно утеплить дом или квартиру качественно, оперативно и недорого, тогда наша компания к вашим услугам. Более 10 лет мы занимаемся утеплением жилых и нежилых сооружений и помещений, применяя исключительно сертифицированные материалы.

Наша команда состоит из профильных мастеров, обладающих многолетним стажем, бесценными знаниями и навыками. Предоставляем гарантию на выполненную работу – 7 лет. Если возникли вопросы, вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам за детальной консультацией. Все подробности можно узнать тут.

Они с удовольствием помогут подобрать наиболее подходящий теплоизоляционный материал и предоставят всю необходимую информацию по интересующей вас услуге. Помните, что только опытные специалисты смогут выполнить работу на высочайшем уровне и сделают все, чтобы вы остались довольны полученным результатом.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>