Чем отличается кровать трансформер горизонтальная от вертикальной
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Чем отличается кровать трансформер горизонтальная от вертикальной

Чем отличается кровать трансформер горизонтальная от вертикальной

Использование трансформируемой мебели в дизайнерских решениях становится всё более востребованным. Если площадь помещения небольшая, такая мебель будет наиболее удобным и рациональным решением.

Кровать – очень габаритный предмет, поэтому многие покупатели останавливают свой выбор на откидной кровати. В зависимости от места крепления современные кровати трансформеры могут быть горизонтальными или вертикальными.

Чем отличается кровать трансформер горизонтальная?

 bputnp31

Этот вид откидной кровати самый популярный. Конструкция устанавливается к стене длинной стороной спального места. Верхняя часть шкафа остаётся всегда открытой, что позволяет организовать доступные места для хранения вещей.

Кровать трансформер горизонтальная практична и удобна при раскладывании, особенно для людей невысокого роста.

Не приходится прилагать большие усилия, чтобы поднять или опустить кровать. Каркас конструкции делает упор в основном в пол, а не на стену, поэтому для её установки не требуется специфических крепёжных элементов. Благодаря продуманной конструкции спальное место надёжно держится, не опрокидываясь. Также при установке не важна высота потолков в помещении.

Еще одним преимуществом горизонтального типа является более низкая цена. Эти модели не требуют большой подъемной силы механизмов, так как нагрузка на механизм не так велика. В более бюджетных моделях могут использоваться пружины, что снижает затраты при изготовлении.

Стоит отметить, что горизонтальные откидные кровати — небольшие: односпальные или максимум полуторные. В сложенном виде они выглядят как обычный комод.

Фасад может быть выполнен в любом стиле, в различных цветах и фактурах, отделан декоративными ручками. Можно подобрать решение, подходящее под любой интерьер.

Особенности вертикальной кровати трансформера

teiun0bh

Крепеж данного типа откидной кровати расположен вдоль изголовья.

Размер спального места может быть любым, но обычно двуспальное.
В сложенном состоянии конструкция выглядит как высокий шкаф, стоящий у стены или является частью настоящего шкафа.

Цены на этот тип трансформеров выше, так как нагрузка на систему подъёма значительная. Часто используется механизм с пневматическими подъёмниками.

Следует обращать внимание, чтобы он был хорошего качества, ведь кровать имеет немалый вес.
Устанавливать её можно только у несущей стены. Из-за большой нагрузки тонкие стены и межкомнатные перегородки не выдержат конструкцию.

Такой вариант хорошо подходит для маленьких, узких комнат, но с высоким потолком.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>