Как делается дизайн-проект интерьера квартиры? Узнайте, какой подход используют профессионалы.
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Как делается дизайн-проект интерьера квартиры?

Как делается дизайн-проект интерьера квартиры?

Если Вы планируете проведение ремонтных работ в жилых помещениях, без проектной документации обойтись не получится. Именно при помощи дизайн-проекта рассчитывается смета на ремонт. Рекомендуем ориентироваться на профессиональны подход к разработке дизайн-проекта. Важно, чтобы в документации присутствовали все технические аспекты. Обыватель ошибочно воспринимает эскизы интерьера за дизайн-проект. Речь идёт о технической документации, описывающей все этапы выполнения ремонта.

По ссылке дизайн проект интерьера в Харькове не составит труда. Профессионалы готовы выслушать предпочтения клиента и облачить их в «технические одежды». Кроме того, коррекция проектной документации будет возможна на каждом этапе. Главное, что необходимо знать владельцу квартиры – составить грамотный дизайн-проект самостоятельно, не имея профильных квалификаций, практически невозможно.

С чего начать?

С чего начать?

Определитесь с идеей, которая будет воплощена в дизайне интерьера. Также важно с самого начала определиться с цветовой палитрой и передерживаться её до самого конца. То есть, после того, как дизайн-проект утверждён, его изменения невозможны. Иначе ремонт будет длиться вечно.

Сегодня популярны следующие направления в дизайне:

  • классика (барокко);
  • прованс;
  • фьюжн;
  • хай-тек;
  • лофт.

Не думайте, что если стены в лофте не имеют привычной отделки в видео штукатурки и обоев, интерьер получится существенно доступнее остальных вариантов.

Помните о том, что при выборе цветов следует руководствовать не только личным вкусом, но и психо-эмоциональным воздействием. Например, обилие синего цвета в интерьере будет угнетать психику.

Техническая сторона разработки дизайн-проекта

Техническая сторона разработки дизайн-проекта

Выполните замеры помещений в квартире самостоятельно. Не стоит надеяться на планы БТИ! Это может привести к большим ошибкам в процессе осуществления ремонтных работ.

Составьте техническое задание, в котором отразите основные принципы реализации проекта ремонта. На базе ТЗ вычерчивается планировка, развёртки стен, визуализация и детализация.

Кто-то визуализирует интерьеры от руки, кто-то предпочитает использовать современные программные комплексы типа 3DS Max и т.д.

Завершающим этапом в составлении любой проектной документации на ремонт является расчёт сметы.

В видео профессионал расскажет о том, как правильно сделать дизайн-проект (чертежи и выбор материалов):

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>