Какие есть виды полимерных наливных полов и их характеристики. Узнайте о самых распространённых решениях.
Домой > Наливные полы > Какие есть виды полимерных наливных полов и их характеристики

Какие есть виды полимерных наливных полов и их характеристики

Полы из полимерных материалов в последнее время получили широкое распространение. Рынок предлагает массу решений, которые отличаются не только ценой, но и эксплуатационными характеристиками готового покрытия. Кроме того, принцип организации полов подобного рода на порядки проще, чем конкурентные подходы. Последующая простота в уходе, поддержание чистоты вкупе с экологической безопасностью продолжат привлекать новых заказчиков на полимерные наливные полы.

Выбирать технологию создания и материал при организации наливного полимерного пола рекомендуем в привязке к типу объекта. К примеру, существуют помещения, которые остро нуждаются в том, чтобы поверхность пола обладала высокой механической прочностью. Не менее важной характеристикой остаётся химическая нейтральность и температурная невосприимчивость.

Популярные виды наливных полов

Популярные виды наливных полов

Сегодня на практике применяются следующие полимерные наливные полы:

  • эпоксидные;
  • метакрилатные;
  • полиуретановые.

Полы из эпоксидной смолы самые распространённые. Во многом за счёт своей ценовой доступности. Полы из эпоксида обладают высокими эстетическими характеристиками. Полу можно дать совершенно любой цвет.

Можно не сомневаться в том, что данный пол гарантированно соответствует установленным на актуальный период санитарным нормам в стране. Срок эксплуатации пола – не менее 30 лет (при соблюдении технологии монтажа).

Однако, есть у эпоксидных полов один недостаток, который не позволяет его рекомендовать, как наиболее эффективный вариант наливного напольного покрытия. Температурный диапазон, при котором возможна процедура заливки: от 5 до 45 градусов по Цельсию.

Топовое решение, но не по цене

Топовое решение, но не по цене

Если Вы привыкли обеспечивать идеальные технические характеристики, рекомендуем остановить свой выбор на метакрилатных наливных полах. Чаще всего такие полы создаются в промышленных помещениях.

Заливать пол из акриловых смол разрешается даже при температуре в -25 градусов. Именно по этой причине метакрилат часто применяют при создании промышленных морозильных установок.

Другим положительным аспектом является время до готовности к эксплуатации. Уже через 2 часа после заливки пол готов к использованию (полностью твердеет).

Прочность акриловых полов не вызывает нареканий, как и показатели экологичности. Неоднократно доказывалась стойкость данного напольного покрытия к прямым ультрафиолетовым лучам. Метакрилатные полы могут служить дольше 50 лет.

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с видео перед покупкой наливного полимерного пола:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>