Где самое дешевое жилье в России
Домой > В помощь строителю > Где самое дешевое жилье в России

Где самое дешевое жилье в России

Стоимость жилья в разных регионах нашей страны существенно отличается. На цену заветных квадратных метров оказывают влияние многие факторы, одним из которых является удаленность от центральных регионов России.

Строительная компания Северные строительные технологии ведет строительство жилых домов и других объектов недвижимости во многих городах северных регионов РФ. Современные жилые комплексы предлагаются их жителям по доступным ценам.

Где самое дешевое жилье в России

Цены на жилье в крупных городах

На сегодняшний день в России пятнадцать городов имеют статус миллионников. Это означает что количество людей, проживающих в этом населенном пункте превышает один миллион.

Самое высокие цены на жилье в Москве и Санкт-Петербурге. Почти в половину дешевле квартиры в других крупных городах, но для большинства граждан РФ они также не доступны.

На стоимость жилья в регионе оказывают влияние такие факторы:

  • размер города, престижность проживания в крупном мегаполисе, большая вероятность найти высокооплачиваемую работу;
  • экономическое положение в регионе, существующие планы на развитие, привлечение выгодных инвестиций;
  • уровень доходов населения;
  • удаленность от центра страны, климатические условия и другие особенности.

Чем меньше город, тем ниже стоимость жилья в нем. Сегодня многие стараются приобрести жилье в пригороде крупного мегаполиса. Такая покупка обеспечит существенную экономию.

Сравнение цен в регионах

Сравнение цен в регионах

Наиболее низкие цены на жилье сегодня наблюдаются в регионах России с низким экономическим уровнем. Общее положение дел не позволяет торговцам недвижимостью поднимать цены, так покупательская способность населения крайне низкая.

К таким регионам относятся:

  • Челябинская область;
  • Ульяновская область;
  • республика Алтай;
  • Ивановская область.

Низкие цены на жилье не являются гарантией его доступности. В этих областях население имеет самые низкие доходы по стране. Это делает приобретение жилья практически невозможным. Большая часть квартир, которые были приобретены местными жителями, оформлялись в ипотеку.

Самое доступное жилье на сегодняшний день в большинстве регионов Сибири, Югре, Ямало-Ненецком автономном округе, Магаданской и Мурманской областях, а также в Камчатском крае. Население этих регионов имеет больший доход, в итоге многие семьи могут позволить себе приобрести отдельную квартиру.

Смотрите также:

Паркетная доска – какая лучше

Монтаж чердачной лестницы http://domkrat.org/montazh-cherdachnoy-lestnitsyi/.

Интересное по теме: Как сделать форму для искусственного камня

Советы в статье "Что такое цинкование" здесь.

Где самая дешевая недвижимость в России смотрим в видео:

Источник №1: http://ssthm.ru/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>