Виды штор для кухни. Рекомендации для организации практичного интерьера.

Виды штор для кухни

Кухня является таким же помещением, как и другие комнаты с точки зрения организации эстетически приятного интерьера. Другими словами, использование штор на кухне не запрещается, но необходимо делать некоторые поправки.

Дело в том, что на кухне всегда процент влажности значительно выше, чем в других помещениях. Если текстиль на окнах будет постоянно отсыревать, он придёт в негодность уже после полугода.

Какие шторы лучше всего подойдут для кухни?

Какие шторы лучше всего подойдут для кухни?

На самом деле, лучшим выбора будут жалюзи. Это подтвердит любой дизайнер. Они способны нести не только эстетическую нагрузку, но и быть существенно практичнее, чем текстильные аналоги.

Всего существует два типа жалюзи:

  • горизонтальные;
  • вертикальные.

Но, если всё же хочется использовать натуральный текстиль, можно пойти на некоторые хитрости, которые позволяет улучшить микроклимат на кухне с точки зрения влажности.

В самом начале настоятельно рекомендуется поставить вытяжку, которая будет удалять не только неприятные запахи, но и обилие водяного пара, которое поднимается с варочной поверхности.

Использование специализированных составов для защиты текстиля от влаги

Использование специализированных составов для защиты текстиля от влаги

На рынке присутствует несколько типов специальных составов, которые выполнены на основе нанотехнологий. Суть их использования заключается в том, что после осаждения на поверхности образуется прочная плёнка.

Она, естественно, не видна человеческому глазу. Более того, воздух может проходить сквозь вышеозначенную плёнку. Но молекулы воды значительно больше молекул воздуха, они через плёнку пройти не смогут.

Другими словами, вода шариками будет скатываться с занавесок, не оставляя ровным счётом никаких следов. Благодаря подобному спрею на кухне могут быть использованы занавески из практически любых материалов.

Существует и народный метод. Достаточно обратной стороной парафиновой свечи провести по занавеске. Естественно, на ней останутся белые разводы. Но их легко удалить при помощи обыкновенного фена.

Занавеска разогревается горячим воздухом и белые разводы от парафина исчезают. При этом после высыхания занавеска также становится невосприимчивой к влаге.

На видео будет продемонстрирован дизайн штор для кухни:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>