Монтаж чердачной лестницы
Домой > В помощь строителю > Монтаж чердачной лестницы

Монтаж чердачной лестницы

Чердачные лестницы оригинальное решение для домов, так как они позволяют организовать доступ к чердаку, при этом занимая минимум места. Конструкции таких сооружений бывают разными, что дает возможность подобрать их под любой тип интерьера.

Как установить лестницу на чердак

Классикой таких лестниц являются конструкции, которые прячутся под чердак в специальном люке. Более подробно узнать о данных сооружения вы можете узнать посетив сайт производителя http://www.o-lestnicah.ru/velta.html.

Виды лестниц

Сегодня чердак можно превратить в место хранения определенных вещей, доступ к которым вам обеспечит надежная лестница. Такие сооружения становятся все более популярными и проектируются все чаще.

Существует несколько основных вариантов лестниц, которые можно разделить по способу расположения:

    1. Внешние изделия представляют собой конструкцию которая располагается отдельно от люка и всегда находиться на виду. Они могут также прикрепляться к стене и потом раскладываться.
    2. Внутренние лестницы это сооружения которые спрятаны в люке, открыв и разложив все сегменты лестницы вы получаете полноценный доступ на чердак.

Секреты монтажа лестницы на чердак

Монтируем лестницу

Рассмотрим установку такого сооружения на примере конструкции, которая прячется в люк. Данная процедура состоит из нескольких основных шагов:

    1. В самом начале следует убедиться подходит ли размер отверстия под купленную вами лестницу. Также нужно выбрать конкретную сторону расположения открытого изделия, чтобы в последующем оно не мешало передвижению.
    2. На данном этапе нужно сделать своеобразную опору для собранной конструкции, которая состоит из двух планок располагающихся на нижней стороне проема.
    3. На данном этапе один монтажник на чердаке проводит крепление коробки с помощью шурупов или других предметов, предусмотренных производителем.
    4. После чего приступаем к сборке самой лестницы. Ее нужно разложить и прикрепить основание к коробке шурупами. Потом проводим регуляцию всех креплений и проверяем работоспособность лестницы.

Если длина изделия немного больше, укоротить ее можно просто подрезав ножки ножовкой до определенного уровня и под нужным углом. Если резь попадает на ступеньку, нужно тогда предварительно отрегулировать высоту с помощью специальных механизмов и затем приступать к регулировке.

При монтаже чердачных лестниц следует обязательно придерживаться рекомендаций производителя, что позволит собрать конструкцию правильно и надежно.

Смотрите также:

Как построить красивый дом

Как сделать форму для искусственного камня http://domkrat.org/kak-sdelat-formu-dlya-iskusstvennogo-kamnya/.

Интересное по теме: Что такое цинкование

Советы в статье "Паркетная доска – какая лучше " здесь.

Как выполнить монтаж чердачной лестницы, смотрите на видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>