Что такое металлопрокат
Домой > В помощь строителю > Что такое металлопрокат

Что такое металлопрокат

Промышленность производит очень большое количество изделий, которые состоят из огромного ассортимента количества предварительно изготовленных деталей.

Их используют как в строительстве, так и в машиностроении. Сфера применения металлопроката, большой выбор которого находится тут, весьма широка и распространена.

Что такое металлопрокат

Металлопрокат как шаблон изделия

Изделия из различного металла называют металлопрокатом. Это шаблонные заготовки, которые используют для изготовления других конструкций.

Металл для изготовления таких изделий может использоваться разный, поэтому в зависимости от этого металлопрокат бывает:

  • черный;
  • из нержавеющих материалов;
  • цветной.

Такие изделия делают определенных размеров и с определенными физическими характеристиками. Так к металлопрокату можно отнести различные виды труб, которые в последующем используют для различных конструкций.

Различные швеллеры используют в строительной промышленности для укрепления перекрытий. Часто металлопрокат используют при прокладке линий электропередач и в строительстве домов монолитным способом.

Металлопрокат это своеобразный шаблон некоторой детали, которую можно использовать в строительстве или в другой сфере.

Способы получения изделий из металлопроката

Металлопрокат производится на специализированных предприятиях. Чтобы получить определенный вид проката, трубу, балку или швеллер, на заводе металл, пропускается сквозь прокатные станки различного типа. В станках металл приобретает требуемую форму.

Металлопрокат производится

Таким способом можно получить:

  • арматуру;
  • балки или квадраты;
  • листы и уголки;
  • швеллеры и разнообразные виды труб.

Прокат изготавливают двумя способами:

  1. Первый вариант — это прокат готового слитка металла, который перед этим нагревают до определенной температуры, в специальном станке.
  2. Второй вариант — изготовления немного отличается. Металл не прокатывают нагретым, его сначала плавят и выливают в специальную форму. И лишь потом происходит прокат. Такой метод изготовления намного лучше предыдущего, так как металл проливают непрерывно в форму, и он равномерно распределяется по ней.

Производство изделий из металлопроката очень популярно, так как такой материал очень востребован в разных сферах. Использование такого материала позволяет получить более надежные конструкции, имеющие очень долгий срок эксплуатации.

Смотрите также:

Как выбрать led лампу

Как работает лифт http://domkrat.org/kak-rabotaet-lift/.

Интересное по теме: Монтаж пробкового пола

Советы в статье "Что такое организация строительного производства?" здесь.

Как производят металлопрокат смотрим в видео:

Источник №1: http://armatura-moscwa.ru/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>