Что такое коттеджный поселок
Домой > В помощь строителю > Недвижимость > Что такое коттеджный поселок

Что такое коттеджный поселок

На сегодняшний день очень сильно стала заметной тенденция роста переездов населения из больших и шумных городов в аккуратные, чистые и тихие пригороды. Наверно, просто многие насколько устали от бесконечного ритма жизни, постоянного движения и шума большого и никогда не спящего города, что придя домой после работы, хотят окунуться в полную тишину и отдохнуть. Идеальным вариантом для достижения данной цели является переезд в коттеджный поселок.Что такое коттеджный поселок

Именно так сейчас принято называть пригород. Но, не каждый пригород относится к коттеджному поселку. Когда человек хочет приобрести недвижимость в коттеджном поселке, он дает объявление в рубрику куплю дом, на которое, первым делом откликнутся те, кто захочет обмануть и нажиться. Очень часто не чистые на руки предприниматели пытаются продать обычный дом в селе под маской дома в коттеджном поселке.

В данной статье разберемся, что же такое коттеджный поселок, чем он характеризуется и каким бывает.

Характеристики коттеджного поселка

Коттеджный поселок — это, в первую очередь, комплекс из домов, при строительстве которых выдержан один архитектурный стиль. Также существуют варианты покупки земельного участка под строительство дома в коттеджном участке. Покупка земельного участка дает право заниматься строительством дома. Но весь строительный процесс должен быть согласован с подрядной генеральной организацией и заказчиком.
Особенности:

  • На весь поселок составляется единственный генеральный план застройки.
  • 50% объектов – это индивидуальные застройки.
  • Абсолютно все коммуникационные системы централизованные, на их монтаж обязательно есть все разрешительные документы.
  • Коттеджный поселок имеет свою инфраструктуру – школу, детский сад, магазины, аптеки, зону отдыха и д.т.
  • Собственник всего коттеджного поселка – одна единственная компания, которая занималась застройкой и продажей недвижимости.

Коттеджный поселок

На каждый дом разрабатывается индивидуальный строительный план и проект.

Классификация

Видов коттеджного поселка существует несколько, но самой главной и весомой при покупке недвижимости является стоимость недвижимости. Исходя из цены бывает поселок:

  • эконом класса;
  • среднего класса;
  • бизнес класса;
  • элит-класса.

Смотрите также:

Как провести канализацию в частном доме?

Автономная Газификация в Краснодарском крае http://domkrat.org/avtonomnaya-gazifikatsiya-v-krasnodarskom-krae/.

Интересное по теме: Как положить тротуарную плитку на песок

Советы в статье "Как выбрать пластиковые окна для деревянного дома?" здесь.

Если принято решение о покупке недвижимости или земельного участка в коттеджном поселке, самое главное, это довериться в этом деле надежному застройщику, а котором ранее уже слышали и работы которого можно увидеть на официальном сайте.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>