Чем хорош инфракрасный обогреватель
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Чем хорош инфракрасный обогреватель

Чем хорош инфракрасный обогреватель

Создать в помещении оптимальный микроклимат можно используя различные варианты обогревателей. Среди наиболее популярных до недавнего времени считались электрические с элементами накаливания.

Такие устройства работают, потребляя большое количество энергии, что приводит к большим затратам. В последнее время особой популярностью пользуются обогреватели инфракрасного излучения. О том, чем хороши данные приборы, рассмотрим в представленном материале. Инфракрасный обогреватель купить по доступной цене предлагает компания bilux.ua.

В чем особенность инфракрасных обогревателей

Инфракрасный обогреватель нагревает не воздух в помещении, а предметы находящиеся в радиусе его действия. Благодаря такому принципу ощутить тепло можно уже с первых минут работы оборудования.

Тепло вырабатываемое инфракрасными волнами аналогично: солнечному, от костра, тлеющих углей. Такое тепло наиболее приятно на восприятие человеческим телом.

Стоит отметить, что в конструкции инфракрасного обогревателя нет нагнетательного элемента, поэтому он не поднимает пыль в помещении. Вариантов исполнения обогревателей очень много, что позволяет подобрать конструкцию в соответствии с требуемыми параметрами величины и габаритов.

В технической документации устройства указываются характеристики и площадь обогрева, благодаря чему можно подобрать наиболее оптимальный вариант. Обогреватели могут различаться по типу монтажа:

  • Настенные;
  • Напольные;
  • Мобильные.

Преимущества применения ИК обогревателей

Настенные обогреватели устанавливаются на стену при помощи специальных кронштейнов. Металлические платины прикручиваются на шурупы или дюбеля. Данный метод крепления удобен тем, что не понадобится специальное оборудование для монтажа.

Напольные обогреватели устанавливаются на специальных платформах, которые можно установить в наиболее выгодном месте, обеспечивая эффективный прогрев.

Особо популярными считаются ИК-обогреватели на штативе. Такие конструкции мобильны и их можно использовать в различных условиях. Часто с применением таких обогревателей устраивают отдых на природе в прохладную погоду.

Благодаря тому, что можно переставить штатив в любое место не возникает сложностей с обустройством зоны отдыха.

Сегодня большой выбор инфракрасных обогревателей представлен покупателям в интернете. В зависимости от предполагаемых параметров можно подобрать наиболее выгодное решение.

Смотрите также:

Какой профнастил нужен для крыши

Обзор ассортимента стройматериалов в Запорожье от компании ИНБУД http://domkrat.org/obzor-assortimenta-stroymaterialov-v-zaporozhe-ot-kompanii-inbud/.

Интересное по теме: Виды полиэтиленовой упаковки

Советы в статье "Обзор услуг и ассортимента металлобазы в Москве АО Металлоторг" здесь.

В каталоге товаров покупатель сможет подобрать конструкцию согласно требований. Достоинств у инфракрасных обогревателей предостаточно, а если учитывать оптимальное соотношение цены и экономии, то такой вариант наиболее примемлемый.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>