Какой профнастил нужен для крыши
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Какой профнастил нужен для крыши

Какой профнастил нужен для крыши

Крыша в доме – это обязательный элемент конструкции, который защищает постройку от негативного воздействия окружающей среды. Существует много вариантов кровельного материала, которые предложены покупателю на современном рынке.

Среди наиболее популярных на сегодняшний день считается профнастил, широкий выбор которого предлагает компания https://lviv.kub.in.ua/pokrivelni-materialy/profnastyl/. В зависимости от марки профнастила определяются характеристики кровельного материала.

Какую марку листа выбрать

Изготавливается кровельный профнастил из металлического листа. В зависимости от используемой толщины листа определяется прочность конструкции. Также на этот показатель влияет и высота ребра жесткости. Есть много марок профнастила, которые используются в виде кровельного материала.

  • Профнастил С8 является одним из наиболее распространенных видов покрытия. Применяется такой лист для ограждения и стеновой облицовки. Высота волны составляет 8 миллиметров и может покрываться различными видами полимерных материалов.
  • Профнастил С18 более универсальный вид покрытия, которое применимо не только для ограждений, но и для формирования кровли. За счет ребра жесткости изделие подходит для кровли частных домов и хозяйственных построек. Чем выше цифровой показатель, тем прочнее конструкция листа.
  • Профнастил Н57-750 один из наиболее распространенных видов материалов, которые используются в строительстве и формировании крыши. У материала оптимальные характеристики покрытия и степени прочности.
  • Профнастил Н75 предназначен для изготовления крыши. Главная особенность листов заключается том, что ребра жесткости позволяют без сложностей перемещаться по крыше, не оказывая негативного механического воздействия.

Особенности выбора

Определяя материал для кровли, смотреть необходимо не только на основные характеристики, но и эстетические предпочтения. Правильно подобранный профнастил для кровли позволит сделать надежную, долговечную и красивую крышу.

При покупке профнастила следует внимательно изучить характеристики материала перед его покупкой. От правильности подбора зависит не только внешний вид будущей кровли, но и ее срок эксплуатации.

Смотрите также:

Виды дизайнерских табуретов и применение в интерьере

Обзор услуг по продаже сейфов в Киеве и металлической мебели от компании eurosafes.com.ua http://domkrat.org/obzor-uslug-po-prodazhe-seyfov-v-kieve-i-metallicheskoy-mebeli-ot-kompanii-eurosafes-com-ua/.

Интересное по теме: Какой фасад выбрать для кухни

Советы в статье "Как выбрать недорогую кухню" здесь.

Если вы желаете приобрести бюджетный вариант кровли, то хорошим решением станет профнастил покрытый цинком. Цена такого изделия сравнительно невысокая, а прослужить он сможет достаточно долго. Насколько правильно выбирается кровельный материал определяется качество защиты всей конструкции дома.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>