Выбираем недорогое жильё в Воронеже. Полезные советы для тех, кто решил действовать без помощи риелторов.
Домой > В помощь строителю > Недвижимость > Выбираем недорогое жильё в Воронеже

Выбираем недорогое жильё в Воронеже

Вряд ли для кого-то станет откровением, что жилая недвижимость, практически в любом городе РФ, обладает достаточно высокой стоимостью. Речь идёт о том, что далеко не каждый гражданин страны имеет фактическую возможность покупки жилья в собственность. Между тем, кров над головой необходим всем. Существуют различные выходы из подобной ситуации. Кто-то арендует недвижимость. Кто-то берёт ипотеку и затем выплачивает её половину жизни. Но, если речь идёт, к примеру, о молодом специалисте или молодой девушке, то вполне можно рассмотреть вариант с приобретением не квартиры, а комнаты в собственность.

По этой ссылке Вы сможете ознакомиться с наиболее доступным жильём в Воронеже. Конечно, проживая в собственной комнате, Вы вынуждены будете столкнуться с рядом неудобств (санузел и душ будут располагаться на этаже и находиться в общем пользовании с соседями). То же самое касается кухни (стиральной машины и холодильника). Но никто не говорит о том, что вариант с собственной комнатой будет постоянным на протяжении всей Вашей жизни.

Как выбрать лучшую комнату для покупки?

Как выбрать лучшую комнату для покупки?

При выборе комнаты уместно ориентироваться на следующие характеристики:

  • общее количество квадратных метров;
  • расположение дома;
  • состояние коммунальной квартиры (подразумеваются в первую очередь коммуникации);
  • адекватность соседей и т.д.

Естественно, чем больше квадратных метров будет в комнате, тем комфортнее окажется жизнь в ней. Организовать эргономичное пространство вполне возможно и на 17 кв. метрах.

Пример Японии наглядно это доказывает. Гораздо важнее не объём площади, а адекватность Ваших соседей. Опыт показывает, что в коммуналках проживают не только бедные студенты и молодые специалисты, но и люди с пониженной социальной ответственностью (алкоголики, нетрудоустроенные и т.д.).

Именно в этом заключается, пожалуй, самый главный минус подобного варианта недвижимости.

Комнату в коммуналке всегда можно продать

Комнату в коммуналке всегда можно продать

Любой профессиональный риелтор подтвердит, что комнаты в коммунальных квартирах продаются быстрее любого другого вида жилой недвижимости. На них спрос присутствует практически всегда.

Следовательно, настоятельно рекомендуется покупать комнату в привлекательном доме (речь идёт даже не о состоянии, а о расположении – именно этот критерий окажет решающее воздействие на предполагаемого покупателя в будущем).

Увеличить цену продажи позволит прочная входная дверь в комнату.

В видео представлен реальный отзыв о недорогой недвижимости в Воронеже:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>