Современные виды напольных покрытий
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Современные виды напольных покрытий

Современные виды напольных покрытий

Этот материал играет большую роль при отделке помещения. В современном мире присутствует множество разновидностей материалов, которые помогают делать интерьер пространства привлекательнее и красивее.

При этом их выбор напрямую зависит от характеристик и личных предпочтений владельцев помещения. Широкий ассортимент современных напольных покрытий предлагает магазин дверей и ламината Polmetra.


Разновидности материалов

Разнообразие разновидностей напольного покрытия довольно велико. Все материалы отличаются внешним видом и составом, положительными и отрицательными качествами, а также прочими важными показателями самыми распространёнными материалами для покрытия пола считаются:

  • Ламинат является одним из самых распространённых материалов, который применяют для отделки в интерьере. В его структуре присутствует множество слоёв. Для досок основой являются ДСП или же ДВП плиты, которые прошли соответствующую обработку. Главными его положительными качествами являются: прочность и износоустойчивость, большой выбор фактур и простота монтажа, устойчивость к возгоранию и воздействию влаги, простота ухода и приемлемая для многих стоимость.
  • Кварцвиниловый пол считается премиум классом. Благодаря многослойности в структуре обеспечивается хорошая водоустойчивость, продолжительность эксплуатации и стабильность. Его область применения неограниченная. Его можно монтировать как в производственных помещениях, так и в элитных сооружениях. Он является совместимым с системой тёплый пол.
  • Паркетная доска производится из натуральной древесины. Это более двух древесных слоёв, склеенных между собой в паркетную единую планку. Породы древесины могут применяться различные. К главным достоинствам материала относят устойчивость к переменной влажности и простоту монтажа, доступность и стабильность, а также больше разнообразие.

  • Массивная доска является напольным покрытием, которое по всему периметру соединяется при помощи шип-пазов. Относят их к материалам премиум класса. К преимуществам относят экологичность и продолжительный период службы, а также натуральность.
  • Пробковый пол является качественным напольным покрытием, которое по преимуществам превосходит ламинат и линолеум. К его положительным качествам относят простоту ухода и наличие звукоизляционных свойств, приятность применения и продолжительный период использования.
  • Инженерная доска является видом напольного покрытия, которое применяется не так давно. В её составе присутствует несколько слоёв. К преимуществам относят прочность и надёжность, долговечность.

Также часто для отделки применяют плинтус. Он является защитным и декоративным элементом, благодаря которому можно закрывать щели между двумя перпендикулярно расположенными поверхностями. Крепится этот материал к стене.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>