Как выбрать маску сварщика? Узнайте об обязательной защите.

Как выбрать маску сварщика?

Для сварщика, как ни для какого другого специалиста катастрофически необходима качественная индивидуальная защита во время работы. Не стоит забывать о том, что во время сварки защита осуществляется не только от интенсивного свечения, которое способно сжечь роговицу глаза, но и от раскалённых брызг, периодически имеющих место быть.

Компания «М-СтройКомплект» предоставляет широкий ассортимент щитков для сварщика. В данной публикации будет рассказано о том, как следует выбирать маски «Хамелеон». Только они способны обеспечить качественную защиту для глаз специалиста.

Как работает «Хамелеон»?

Как работает «Хамелеон»?

Суть заключается в следующем. Сам фильтр представляет собой подобие бутерброда. Многочисленные слои обеспечивают достаточный уровень защиты. Кроме того, в середине того самого «бутерброда» находятся жидкие кристаллы.

Они автоматически поляризуются, когда возникает свечение. При выборе маски рекомендуется обращать внимание на следующие критерии:

  • возможность тонкой подстройки срабатывания жидких кристаллов;
  • полная защита от УФ и ИК спектра;
  • использование поликарбоната, а не стекла;
  • габаритные соответствия по размеру.

Дело в том, что на время работы жидких кристаллов существенно влияет температура окружающей среды. В подавляющем большинстве случаев время срабатывания фильтра составляет 0,001 секунды.

Однако, если работа осуществляется с трескучий мороз. Означенное время может оказаться равным одной секунды. Этого окажется достаточно, чтобы «поймать зайчика». Профессиональные сварщики понимают, о чём идёт речь.

Правильная эксплуатация маски

Правильная эксплуатация маски

Как уже было сказано выше, маска обязательно должна подходить конкретному сварщику. Она должна закрывать голову целиком и плотно прилегать к специальной одежде, которая является огнестойкой.

Только так можно гарантированно избежать серьёзных ожогов во время работы.

Маску не рекомендуется хранить в помещениях, в которых присутствуют отрицательные температуры. Между тем, даже на морозе маска находится на голове у человека. Благодаря дыханию она не может сильно промёрзнуть.

Сварочная дуга также обеспечивает нагрев макси снаружи. В целом благодаря этому работа может осуществляться безопасно. В отношении настройки всё просто. После прекращения сварки фильтр тут же отключается.

В случае, если дуга тухнет и вновь зажигается, фильтр также будет мигать. Чтобы этого не произошло, лучше выставить небольшое время (секунд 5-6). Это избавит от мерцания фильтра.

Специалист расскажет о том, как правильно осуществлять выбор маски:

Источник №1: http://m-stroykomplekt.ru/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>