Виды сип панелей. Классификация и преимущества каждого отдельного вида.

Виды сип панелей

Проблема строительства частного жилья всегда достаточно остро стояла перед молодой семьёй. Ведь далеко не все могут себе купить участок земли и построить на нём большой, тёплый, уютный и надёжный дом.

Эти времена навсегда канули в лету. Здесь находится подробная информация, которая позволит построить собственный дом по доступной цене. Ни о какой ипотеке речи не идёт. Вы можете забыть о грабительских процентах банках раз и навсегда.

Классификация СИП-панелей

Классификация СИП-панелей

Прежде всего, необходимо разобраться в том, что собой представляет стандартная SIP-панель. Ещё этот строительный материал называют сэндвич-панелями. Дело в том, что он набирается из нескольких материалов.

Основным наполнителем является пенополистирол. Для внешних стел рекомендуется использовать толстые СИП-панели (от 12 мм пенополистирола). Перегородки внутри помещения могут быть организованы панелями с меньшей толщиной.

В производстве СИП-панелей могут быть использованы различные технологии:

  • ОСП;
  • ЦСП;
  • СМЛ;
  • пенополистирол.

Последний является наиболее распространённым и появился на рынке прежде остальных. Многие строители считают, что это уже вчерашний день. Хотя до сих пор эксплуатационные характеристики этого типа СИП-панелей достаточно удовлетворительны.

Другие варианты СИП-панелей

 Другие варианты СИП-панелей

ОСП — ориентировочно-стружечная плита. Суть заключается в том, что при производстве плиты выполняются таким обрзаом, что волокна в глубине располагаются продольно, а на поверхности стружечный материал располагается перпендикулярно.

Главные плюсы этих плит заключаются в их повышенной прочности. Хотя они всё равно уступают по означенному показателю ЦСП — цементно-стружечным плитам. При производстве используется обыкновенный цемент и древесная стружка.

Профессионалы официально заявляют о том, что строение, которое будет возведено при помощи подобных плит не будет отличаться по своим функциональным характеристикам от газобетонных аналогов.

Преимущество в том, что газобетонные блоки стоят намного дороже, чем ЦСП.

СМЛ — стекломагниевый лист. В его производстве используется различного рода армирующие конструкции, что позволяет увеличить прочность плиты. Причём, плиты абсолютно невосприимчивы к огню.

Смотрите также:

На видео демонстрируется процесс создания традиционных пенополистироловых СИП-панелей:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>