С чего начать ремонт в квартире новостройке без отделки
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > С чего начать ремонт в квартире новостройке без отделки

С чего начать ремонт в квартире новостройке без отделки

Каждый год в строй вводятся сотни тысяч квадратных метров жилья. Застройщики, компании, занимающиеся продажей недвижимости, предлагают своим клиентам квартиры различной ценовой категории. Самый бюджетный вариант – квартиры в черновой отделке и чтобы она стала пригодной для проживания, комфортные условия собственник должен создать сам.

Он может это сделать наняв строителей или самостоятельно. Но по какому бы сценарию не создавался интерьер, ремонт должен проходить по определенному алгоритму. Выгодные условия на ремонт квартиры в Москве предлагаются на сайте АСК Триан trian.tiu.ru.

на сайте АСК Триан trian.tiu.ru

С чего начинается ремонт

Сегодня уже стала общепринятым правилом, начинать ремонт с создания дизайн-проекта. Документ включает в себя все пункты, в которых отражена информация по необходимому количеству конструкционных и отделочных материалов, затраты на оплату труда наемных рабочих, расположение коммуникаций, варианты отделки всех помещений квартиры.

Многие квартиры продаются не только без отделки, но и без межкомнатных перегородок. Если существует необходимость в их строительстве, то делать это необходимо согласно строительным нормам и правилам.

Дизайн-проект по согласованию с клиентом может быть визуализирован. Трехмерный формат позволяет увидеть, как будет выглядеть квартира в целом и каждое помещение в отдельности после окончания ремонта.

План проведения ремонта в квартире без отделки

на сайте АСК Триан trian.tiu.ru

Коммуникации могут быть только подведены к квартире, но не разведены по комнатам, помещениям. Разводка должна осуществляться силами профессионалов, так как от качества напрямую зависит безопасность удобство пользования.

Кроме этого, на начальном этапе ремонта выполняются электромонтажные работы, при условии, что все перегородки между комнатами существуют. Это тоже сложный в техническом исполнении процесс, который лучше всего сразу доверить специалистам.

Отделка помещений начинается с выполнения черновых работ. Большинство финишных отделочных материалов должны укладываться на идеально выровненные поверхности. Поэтому стены вначале штукатурятся, шпаклюются и только после этого производиться укладка финишного покрытия.

Все отделочные работы проводятся по схеме сверху вниз. Сначала отделывается потолок, затем стены и на заключительном этапе пол. Исключение составляет только случай, если в комнате устанавливаются натяжные потолки.

Их установка должна осуществляться в последнюю очередь, когда все другие отделочные работы уже завершены.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>