Мойки и раковины из искусственного камня
Домой > В помощь строителю > Сантехника > Мойки и раковины из искусственного камня

Мойки и раковины из искусственного камня

Кухонная мойка для каждой хозяйки очень важна. Удобство и практичность – не единственные качества, которыми должен обладать этот предмет кухонного интерьера. Помимо этих очевидных качеств неплохо, чтобы раковина была эстетически привлекательной.

Что же, если для вас практические и эстетические качества важны в равной степени, то обратите внимание на искусственный камень в качестве сырья для мойки (здесь https://stonecorp.ru/produktsiya/mojki-rakoviny.html можно посмотреть на уже реализованные проекты).

Итак, искусственный камень обладает следующими качествами: прочностью, износостойкостью, долговечностью, гигиеничностью. Он не требует специального ухода, в случае внезапных повреждений может быть отреставрирован. Ну а что касается цветового и модельного разнообразия, то ему, пожалуй, нет равных: как говорится – на любой вкус.

Кухонные раковины из акрила

Из всего разнообразия искусственных камней – а это понятие включает в себя и акриловые, и кварцевые, и полиэфирные – именно акриловые являются наиболее подходящими для изготовления самых разнообразных предметов кухонного интерьера: столешниц, фартуков-скиналий, разделочных досок, а также раковин и моек.

Преимущества акрила

Акрил – композитный материал, который совершенно безопасен для человека. Более того, изначально он разрабатывался в качестве материала, применяемого в медицине – из него хотели изготавливать искусственные кости (но в итоге в этой сфере не использовался).

Итак, акриловые камни химически нейтральны, они не вступают в реакцию ни с какими веществами (а на кухне много различных веществ с тем или иным химическим составом).

Акрил – непористый материал, поэтому он не впитывает ни влагу, ни загрязнения, ни посторонние запахи. Кстати, именно потому что материал гидрофобный, он не является средой, пригодной для развития бактерий.

Также его можно легко очистить от различных загрязнений, используя минимум чистящих средств, и не прилагая особых усилий. Акриловые камни не боятся температурных перепадов (на кухне это не редкость).

Прочность – еще одно важное преимущество акриловых камней. Они способны переносить существенные нагрузки и механические воздействия.

Но если все же произошла неприятность, и вы повредили раковину (или любой другой предмет из этого материала), то ей можно вернуть прежний вид. Ремонтопригодность – тоже очень ценимое качество акрила.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>