Какие есть виды спиц для вязания
Домой > В помощь строителю > Всё для дома > Какие есть виды спиц для вязания

Какие есть виды спиц для вязания

Одним из самых древних видов искусства принято считать вязание. Но в современных условиях этот тип рукоделия также не утрачивает своей актуальности. Специалисты уверяют, что ранее заниматься им могли лишь избранные.

На сегодняшний день освоить мастерство и технику может каждый желающий человек. Но для вязания нужен специально предназначенный инструмент, который называется спицами. По выгодной цене спицы для вязания купить можно в интернет-магазине домпряжи.рф.

5zkiuowd

Их, как правило, разделяют на четыре основных вида:

  • Прямые. Такой тип возможно использовать лишь при вязании полотна прямого. На концах у этих спиц присутствуют ограничители. Они являются парными.
  • Круговые можно применять как для прямого вязания, так и для кругового. По своей структуре изделие состоит из двух спиц небольшой длины, которые между собой соединены леской либо же шнуром определённого размера.
  • Чулочные используются для того, чтобы можно было связать носки или же чулки по кругу. Спицы имеют небольшую длину. В наборе, как правило, их количество может составлять 4 или же 5 штук.
  • Вспомогательные можно использовать для того, чтобы вязать дополнительные элементы. Они являются короткими. Очень часто такой тип спиц бывает фигурным.

Параметры выбора

Как уже стало понятно, каждый тип вязания нуждается в определённой разновидности спиц. Для начинающих мастериц рекомендовано подбирать простые изделия.

34dxnrrz

Но именно от его типа будет зависеть то, какой именно тип спиц подойдёт. Ведь прямыми спицами связать круговое изделие не получится. Особое значение в процессе выбора играет и размер самих спиц. В том случае, когда спицы будут толстыми, готовое изделие может получиться нечётким и рыхлым.

А вот при приобретении тонких спиц вязка получится тугой и плотной. Стоит отметить, что вариант как с толстыми, так и с тонкими спицами получится не очень красивым.

В связи с этим необходимо приобретать спицы точно по номерам под определённый тип пряжи. По длине спицы также должны быть подходящими. Ведь на коротких спицах будет не очень удобно вязать широкое изделие.

И, наоборот, короткое изделие на длинных спицах, вязать будет неудобно. Материал создания спицы также играет роль. Каждая спица подходит под определённый вид пряжи. Для акрила или же шерсти отлично подойдёт металл. Деревянные или же бамбуковые спицы будут отличным вариантом при вязании ажурных элементов и изделий из вискозы, шёлка и подобных материалов.

Смотрите также:

Особенности выбора профлиста для кровли

Современные кровельные материалы - виды и характеристики http://domkrat.org/sovremennyie-krovelnyie-materialyi-vidyi-i-harakteristiki/.

Интересное по теме: Монтаж водосточной системы из пластика своими руками

Советы в статье "Как установить трубчатые снегозадержатели на крышу" здесь.

А вот спицы из пластика подходят для самых разных пряж. Но для объёмного вязания они наиболее подходящие.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>