Как крепятся накладные светильники на потолок
Домой > В помощь строителю > Свет и электрика > Как крепятся накладные светильники на потолок

Как крепятся накладные светильники на потолок

Освещение в квартире или доме создает необходимый уют и комфорт. В зависимости от типа помещения можно подобрать соответствующий осветительный прибор.

В последнее время на рынке представлен большой выбор светодиодных осветительных приборов, которые на сегодняшний день стали очень популярными. О том, в чем достоинства накладного светодиодного светильника и как его крепить к потолку, попробуем рассмотреть в этом материале. Накладные светильники LED по доступным ценам предлагает компания ledalen.ru.

Плюсы светодиодных светильников

Каждый человек, который пользуется электричеством и ежемесячно вносит оплату по счетам, понимает насколько важно экономить электроэнергию.

Сегодня есть много видов осветительных приборов, которые достаточно экономичны, но ни одни из них не сравнятся со светодиодными светильниками. У таких конструкций не только небольшой процент потребления энергии, но и долгий срок службы.

Если говорить о достоинствах светодиодных накладных светильников, то стоит отметить тот факт, что для установки и подключения данного осветительного прибора вам не понадобится помощь профессионалов. Если говорить о достоинствах, то нельзя не вспомнить о таких:

  • Эффективность освещения;
  • Экономичность;
  • Долгий срок эксплуатации;
  • Простота монтажа.

Установить накладные светильники можно непосредственно к потолку или подвесной конструкции. Также накладные осветительные приборы можно монтировать на натяжные потолки, но при условии, что в конструкции прибора отсутствуют острые углы.

Особенности монтажа светодиодного осветительного прибора

Корпус можно зафиксировать на кронштейнах или же дюбелями прижать к потолочной части. Если установлен подвесной потолок, то крепить изделие лучше непосредственно к профилю.

Если вы устанавливаете светодиодный светильник на металлический профиль, то для фиксации стоит использовать саморезы с буром, которые обеспечат надежность крепления.

Стоит отметить, что в накладных приборах есть специальные отверстия, которые предназначены для фиксации изделия.

Иногда накладные светильники устанавливают таким образом, чтобы скрыть корпус под потолочной конструкцией. Для такого монтажа необходимо правильно рассчитать не только положение осветительного прибора, но и его качество света.

Правильно подобранный и установленный светильник способен не только сделать помещение освещенным, но также сэкономить на электроэнергии.

Установив светодиодное освещение в доме, можно не беспокоиться расходе энергии, так как светодиоды поглощают ее совсем мало, а срок эксплуатации таких ламп исчисляется десятилетиями.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>