Как выбрать полотенцесушитель в ванной? Рекомендации от Антона Привольнова (Первый канал).
Домой > В помощь строителю > Как выбрать полотенцесушитель в ванной?

Как выбрать полотенцесушитель в ванной?

По своей сути полотенцесушитель представляет собой не что иное, как обыкновенную изогнутую трубу, по которой проходит горячая вода. Её жар позволяет эффективно сушить не только полотенца, но и другой текстиль, который используется в ванной.

Полотенцесушители Марио купить по доступной цене можно в Интернете. Вы можете на собственном примере убедиться в доступности покупок сантехнического оборудования в глобальной сети.

Классификация полотенцесушителей

Классификация полотенцесушителей

Все полотенцесушители могут быть подразделены на три больших класса:

  • стандарт;
  • модерн;
  • элегант.

Стандартные модели не отличаются практически ничем. Единственное их предназначение – это служить исправно на протяжении длительного промежутка времени. Полотенцесушители с модернизированной конструкцией располагают специальными полочками для других вещей.

Элегантные модели призваны стать настоящим артобъектом, который будет украшать Вашу ванную комнату и при этом служить практическим целям.

При выборе необходимо оказывать большое внимание не только техническим характеристикам сантехнического оборудования, но и их габаритным размерам. Для этого стоит изначально определиться с тем, какие цели будет преследовать полотенцесушитель.

Лучший материал для полотенцесушителей

Лучший материал для полотенцесушителей

На выбор представлена большая палитра различных материалов: нержавеющая сталь, алюминий, медь, латунь, метллопластик и т.д. Естественно, лучшим полотенцесушителем является медный, так как именно этот материал обладает наилучшей теплопередачей.

Не стоит забывать о том, что латуневые и медные модели требуют к себе несравненно большего внимания, чем, к примеру, выполненные из нержавеющей стали. Дело в том, что и медь, и латунь достаточно быстро окисляются.

Для поддержания их в наилучшем внешнем виде рекомендуется покрывать полотенцесушители специальным лаком. Либо выполнять чистку не менее, чем один раз в две недели.

Тусклый полотенцесушитель скорее вызывает чувство отторжения, чем восхищения (хотя некоторые специально состаривают полотенцесушители, если это продиктовано общей концепцией дизайна ванной комнаты).

Смотрите также:

В видео Антон Привольнов расскажет о том, как необходимо выбирать полотенцесушители:

Источник №1: http://kafel-santehnika.com/mario_1.html

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>