Популярные марки акриловых марок и сферы их применения
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Популярные марки акриловых марок и сферы их применения

Популярные марки акриловых марок и сферы их применения

Сегодня одним из самых востребованных вариантов лакокрасочных материалов считаются акриловые краски. Их востребованность обусловлена универсальностью. Такие краски могут использоваться для обработки деревянных, каменных, кирпичных и бетонных поверхностей. После окраски обработанные поверхности выглядят эстетически привлекательно. К тому же акриловые краски способствуют маскировке всех имеющихся дефектов.

image

Свойства акриловой краски позволяют использовать эту разновидность ЛКМ для выполнения как внутренних, так и наружных работ.

Универсальность этого лакокрасочного материала обусловлена тем, что в его состав входят эмульгаторы для образования защитной пленки и стабилизаторы для обеспечения устойчивости к негативным воздействиям извне. К тому же в состав акриловых красок входят пигменты требуемого цвета и пластификаторы для ускорения процесса высыхания.

Если рассматривать наиболее популярные марки акриловых красок, то отдельного внимания заслуживают:

  • ВД-АК-125-1;
  • ВД-АК-014ПК-115;
  • ВД-АК-125КО-2;
  • ВД-АК-125КО-3.

Все перечисленные варианты ЛКМ можно заказать на https://paritet-rostov.ru/.

ВД-АК-125-1

Эта краска используется для фасадных работ на поверхностях со средней или низкой паропроницаемостью.

Такая акриловая краска предназначена для обработки бетонных, кирпичных и железобетонных поверхностей. Она также может применяться для нанесения внутри влажных помещений.

ВД-АК-125-1 необходимо наносить при температуре воздуха от 8 градусов. При этом следует учитывать, что обработанная поверхность должна высыхать и набираться требуемого уровня атмосферо- и влагостойкости без воздействия осадков. Еще один нюанс – эту краску нужно наносить на предварительно подготовленную сухую поверхность.

Для этого может использоваться кисть, валик или распылитель. Остается добавить, что эту краску рекомендуется наносить в 2 слоя.

cu2blyql

ВД-АК-014ПК-115

Данная краска предназначена для нанесения глянцевого или полуглянцевого покрытия. Ее применение позволяет рассчитывать на высококачественную антикоррозионную защиту металлических конструкций. Стоит добавить, что эта разновидность ЛКМ доступна в более чем 100 цветах.

ВД-АК-125КО-2

Эта разновидность акриловой краски обычно используется для фасадных и реставрационных работ.

Она предназначена для нанесения на газобетонные поверхности, а также на известково-песчаную и известково-цементную штукатурку. Особенностью этой краски можно назвать низкий уровень грязеудержания.

ВД-АК-125КО-3

Эта акриловая краска используется для внешней отделки сооружений.

Она предназначена для нанесения на газобетонные и пенобетонные поверхности плотностью до 400 кг/м2. Особенность этой краски заключается в способности отталкивать любые загрязнения. К тому же она устойчива к неблагоприятным атмосферным воздействиям.

В заключение стоит подчеркнуть, что при выборе акриловой краски важно учитывать условия ее эксплуатации. Если не учесть этот нюанс, стойкость подобранной краски к негативным внешним воздействиям может желать лучшего.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>