Как выбрать решетки на окна
Домой > В помощь строителю > Как выбрать решетки на окна

Как выбрать решетки на окна

Каждый человек волнуется за сохранность «нажитого» имущества и безопасность свое семьи, будь он владельцем частного дома или квартиры. Особенно переживают жители первых этажей многоквартирных домов, ведь согласно статистике, именно на их долю приходится больше всего краж. Поэтому многие из них в качестве одного из лучших вариантов обеспечения безопасности своего жилища выбирают решетки на окнах.

Сразу оговоримся, что самостоятельно справиться с этой задачей вряд ли удастся, а заказать железные решетки на окна с установкой лучше у профессионалов, так как в этом деле имеется множество нюансов. Мало того: нужно такое специальное приспособление, как сварочный аппарат, но и выполнить такую работу требуется со знанием дела – только в этом случае жилище станет действительно надежно защищенным.

Как выбрать решетки на окна

 

Есть, из чего выбрать

Разделяются решетки на две группы: открывающиеся и цельные. Самые надежные – вторые, стационарные ведь крепятся они к стене наглухо и гарантируют надежную защиту от злоумышленников. Однако, они опасны в экстренных случаях – через такое окно жилище покинуть будет невозможно.

Решетки открывающиеся бывают такими:

  • распашные;
  • съемные;
  • раздвижные.

Заказчик решает, какой тип решеток ему подходит больше, исходя из своих предпочтений и соображений. Ему нужно при этом учитывать, что раздвижной вариант не очень крепкий, но и они спасут жизнь в случае непредвиденных ситуаций.

Нужен кузнец!

Изготавливают решетки из металлических прочных сплавов кованым или сварным способом. Сварные дешевле, они не отличаются особой оригинальностью, но, тем не менее, достаточно прочны. Делают их быстро и, при желании, красят любым цветом.

Решетки кованые

Решетки кованые выполняет кузнец. Обычно это декоративная работа и делается по индивидуальному эскизу. Надежность их объясняется несколькими точками соединения.

При заказе решеток учитывают дизайн дома и его особенности, чтобы они не испортили его внешний вид, а дополнили и украсили.

При изготовлении применяют такие виды профиля:

  • полосу;
  • профильную трубу;
  • шестиугольный или круглый прут;
  • квадрат.

Наиболее прочные и красивые изделия получаются из нескольких вариантов профиля, так как из них можно получить симметричный привлекательный узор. Рисунок следует выбирать не слишком громоздкий, так как через излишне заполненный не будет проходить в комнаты дневной свет.

Смотрите также:

Как самостоятельно сделать стяжку пола

Какие обои выбрать для маленькой комнаты? http://domkrat.org/kakie-oboi-vyibrat-dlya-malenkoy-komnatyi/.

Интересное по теме: Как клеить широкие флизелиновые обои?

Советы в статье "Как выбрать жалюзи на балкон?" здесь.

В видео смотрим 40 дизайнерских решеток на ваши окна:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>