Как выбрать поликарбонат
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Как выбрать поликарбонат

Как выбрать поликарбонат

Такой современный и технологичный материал, как поликарбонат, все активнее завоевывает рынок, вытесняя конкурентов – недолговечный полиэтилен и традиционное стекло.

Как выбрать поликарбонат

Ознакомиться с разновидностями поликарбоната и заказать необходимое количество можно на сайте. Мы же рассмотрим вопрос о том, как правильно выбирать этот материал для тех или иных нужд и какие моменты необходимо учитывать при выборе.

Какими критериями следует руководствоваться при выборе поликарбоната

Марок и видов поликарбоната на рынке представлено великое множество. Как не потеряться в этом многообразии и выбрать наиболее оптимальный вариант?
Для начала определитесь с областью применения закупаемого материала.

От сферы применения напрямую зависит вид поликарбоната (монолитный или ячеистый, гофрированный или профилированный), а также его технические характеристики.

Монолитный поликарбонат наиболее часто используется для оборудования:

  • козырьков и навесов (как небольших, так и достаточно массивных);
  • «остекления» лоджий и балконов;
  • эффектной современной кровли самых различных форм и размеров;
  • фасадов, к которым предъявляются высокие требования в отношении светопропускной способности;
  • перегородок и дверных конструкций.

Покупаем поликарбонат

Сотовый поликарбонат – материал более гибкий и упругий по сравнению с монолитным. Он наиболее широко используется в сельском хозяйстве, помогая обустраивать надежные, качественные теплицы и парники.

Толщина поликарбоната – следующий критерий выбора, от которого зависит срок службы вашего сооружения. Подбирается необходимая толщина в зависимости от конкретной ситуации и условий будущей эксплуатации изделия.

Например, для изготовления небольших козырьков отлично подойдут шестимиллиметровые панели поликарбоната. Взяв листы толщиной 8-10 мм, можно изготовить и сооружения больших размеров.

Не забывайте о том, что толщина листа является ограничивающим фактором для допустимого радиуса изгиба. Каждой толщине соответствует максимальный радиус, изменяя который, можно просто испортить листы.

Подбор цветовой гаммы поликарбоната

Цвет используемого поликарбоната важен больше даже не с эстетической, а с функциональной точки зрения. Светопропускная способность данного полимера напрямую зависит от его цвета.

Прозрачный поликарбонат пропускает максимальное количество света – 80-85 %. Выбирая материал для козырька или навеса не забывайте, что цветной поликарбонат не только хорошо защитит пространство от солнечных лучей, но и преобразит пространство вокруг себя, придав ему соответствующий оттенок.

Как выбрать поликарбонат, дополнительно рассказывает видео:

Смотрите также:

Как самому сделать стеллаж

Как перетянуть диван http://domkrat.org/kak-peretyanut-divan/.

Интересное по теме: Как сделать обувницу

Советы в статье "Мебель в стиле Прованс" здесь.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>