Как выбрать ковровую дорожку в коридор
Домой > В помощь строителю > Всё для дома > Как выбрать ковровую дорожку в коридор

Как выбрать ковровую дорожку в коридор

О владельце помещения очень много информации может дать дизайн. И первое, на что обращается внимание гостей, это коридор (прихожая). Именно по этой причине все предметы, которые находятся в интерьере этой комнаты, должны быть дополнением друг к другу.

Ковровые дорожки не является исключением. При этом они не должны пропускать грязь. Качественные показатели его должны быть на высшем уровне. Ковровые дорожки в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://dekor-carpet.com.ua/rasprodazha/.

ktkkrgj5

В процессе выбора такого изделия рекомендуется прислушаться к следующим советам профессионалов:

  • Учитывать нужно способность коврика впитывать влагу и грязеотталкивающие свойства.
  • Коврик должен просто убираться для мытья пола и легко очищаться сам.
  • Форма и окрас полностью должны гармонировать с иными предметами в этом помещении.
  • При снятии обуви человек должен ощутить тепло и комфорт для своих ног.
  • Прочность и устойчивость к износу являются очень важными параметрами выбора.

Качество и разновидности

У ковровых дорожек в прихожей должны быть особенные характерные свойства.

Обусловлено это тем, что именно тут скапливается максимум загрязнений. Именно по этой причине при выборе особое внимание уделяется высоте ворса.

Не очень для прихожей подходят изделия с длинным ворсом, так как грязь в них скапливается максимально быстро. Также они в скором времени утратят свою привлекательность из-за вытоптанных следов.

x3cdmpkg

Ведь проходимость этого пространства довольно высокая. Наиболее подходящим вариантом будет ковёр без ворса. Такое изделие просто поддаётся очистке разнообразными химическими составами. Если же владелец предпочитает мягкие изделия, то лучше всего в прихожей будет смотреться ковёр с минимальной длиной ворса.

Материал волокон также играет важную роль при выборе. Ведь у натурального и синтетического изделия свои положительные и отрицательные свойства.

Материал искусственного происхождения является устойчивым к возникновению грибка и к грязи, к деформации и к влаге, от повышенных нагрузок он не проседает. Но попадания солнечного света они могут не выдержать и утратят свою яркость и привлекательность.

А вот натуральный материал является более тёплым и при правильном уходе также может долго прослужить. Но справляться с загрязнениями он может хуже синтетического аналога.

Влагу он впитывает хорошо, но пыль в нём скапливается также быстро. Основа у ковриков может быть войлочной или же джутовой, резиновой.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>