Как выбрать брокера для покупки акций на фондовом рынке РФ?
Домой > Это интересно > Как выбрать брокера для покупки акций на фондовом рынке РФ?

Как выбрать брокера для покупки акций на фондовом рынке РФ?

Рынок ценных бумаг всегда привлекал своими возможностями. Тем более что доступен он не только для профессиональных брокеров, но и обычных людей, которые хотят купить акции тех или иных компаний с перспективой заработать на росте и так далее.

Какого-то специального образования и даже крупных сумм для входа на рынок не требуется. Главное найти хорошего, надежного брокера с адекватными условиями. Все крупные брокеры России перечислены на сайте jur24pro.ru.

rnv5tvh1

Кто такой брокер

Это специализированная компания, у которой есть брокерская лицензия Центробанка. Просто так человек с улицы не имеет права торговать и вообще совершать какие-либо операции на фондовом рынке.

Поэтому обычный человек, чтобы не получать образование и лицензию брокера, просто заключает договор с такой компанией. И через нее выполняются все операции.

За свои услуги брокерская компания взимает комиссию в виде относительно небольшого процента.

Как выбрать надежного брокера

В настоящее время на территории нашей стране зарегистрировано почти 300 брокерских компаний. При выборе брокера обращается внимание на ряд ключевых параметров.

ubsxf1qp

Учитывается:

  • Репутация компании. Для этого следует изучить рейтинги, отзывы, публикации авторитетных источников. Лучше отдать предпочтение проверенным, именитым компаниям, которые не первый год присутствуют на рынке и давно заработали себе имя и безупречную репутацию. В качестве примера можно привести такие брокерские компании, как: Открытие, ВТБ, Финам, Сбер, Альфа-Директ, Тинькофф Инвестиции, БКС Брокер и так далее.
  • Условия. Прежде всего, следует учесть комиссию, которую с операции взимает брокер. Обычно размер ее совсем небольшой.
  • Также некоторые брокеры могут предлагать какие-то свои продукты со скрытыми комиссиями. Эти моменты необходимо изучить предварительно, прочитав условия, а также ознакомившись с отзывами, которые оставляют клиенты.
  • Удобство сайта и мобильного приложения. Так как именно онлайн удаленно будет вестись торговля, важно, чтобы инструменты были удобными с понятным интерфейсом и дополнительными опциями, если они потребуются для клиента.
  • Выбор рынков и ценных бумаг. Кто-то из брокеров работает только на отечественном рынке ценных бумаг. Другие предоставляют возможность торговать на Западе, в Азии и так далее. Эти нюансы тоже следует уточнить заранее.

Смотрите также:

О чем стоит подумать при обустройстве новой квартиры? Основные причины замены старых окон

Как выбрать рольшторы http://domkrat.org/kak-vyibrat-rolshtoryi/.

Интересное по теме: Как рассчитать размер ПВХ окна по проему

Советы в статье "Пластиковые окна KBE Эксперт 70 - описание и технические характеристики" здесь.

Также нужно учесть такие параметры, как минимальная сумма депозита на счете, наличие демо-счета, платных и бесплатных обучающих курсов и так далее.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>