Какой гранит выбрать для кухонной столешницы? Создание абсолютно уникального интерьера кухни.
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Какой гранит выбрать для кухонной столешницы?

Какой гранит выбрать для кухонной столешницы?

Сегодня ассортимент отделочных материалов на строительных маркетах невероятно широк. В частности, натуральные варианты всегда пользовались большой популярностью во все времена.

В качестве надёжного производителя кухонных столешниц из гранита можно посоветовать Интернет-магазины. Они делают классные столешницы из гранита. Преимущество означенного материала подробно будут изложены в этой статье.

Почему гранит так популярен сегодня?

Почему гранит так популярен сегодня?

Нужно ли говорить о том, что гранит стал очень часто использоваться в окружении человека. Этот натуральный камень используется не только в качестве столешниц и кухонных фартуков, но и в качестве отделки ступеней.

Гранит сочетает в себе все необходимые качества отделочного материала:

  • эстетически привлекательная фактура;
  • высокая прочность;
  • широкий ассортимент по цветовой палитре.

Главным конкурентом гранитных столешниц является аналог из искусственного камня, который может быть в несколько раз дешевле. Однако, если вопрос цены не стоит, будет ли кто-то пользоваться искусственным заменителем, когда можно приобрести оригинал?

Столешница из гранита выглядит невероятно эффектно, особенно если панели располагают большим количеством прожилок и зёрен. Рисунок камня уникален. Вы можете быть уверены, что больше ни у кого на планете не существует ровно такой же кухонной столешницы.

Выбор гранита для кухонной столешницы

Выбор гранита для кухонной столешницы

Как уже было указано выше, проблема выбора в большинстве случаев – это проблема выбора цвета и фактуры. Находясь в магазине попросите продавца выдать Вам пробник гранитной поверхности.

Выйдите с ним на солнечный свет (на улицу). Можно заметить, как изменится цвет камня. Именно по этой причине очень важно оценить пробник у себя на квартире, в том месте, где и будет располагаться гранитная столешница.

Если кухня выполнена в светлых тонах, настоятельно рекомендуется приобретать тёмный гранит для столешницы. Эффектность подобного интерьера сложно недооценить. Чем крупнее будут прожилки и зёрна гранита, тем больше стол будет притягивать внимание.

Большинство дизайнеров предлагают использовать гранитную столешницу в качестве центра всего кухонного помещения. Помните о том, что отполированная поверхность гранита будет глянцевой.

Следовательно, использование правильно расположенного освещения только улучшит внешний вид Вашей кухни.

Смотрите также:

Нижеприведённое слайдшоу продемонстрирует всю привлекательность гранитных столешниц:

Источник №1: http://www.naturalstone.ru/works/private/stoleshnitsy_iz_kamnya/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>