Как установить откосы на пластиковые окна? Рекомендации от специалиста + видеоинструкция.
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Как установить откосы на пластиковые окна?

Как установить откосы на пластиковые окна?

Откосом называется часть стены, которая прилегает к окну. Этот элемент является необходимым. Иначе о привлекательности интерьера можно забыть раз и навсегда. На самом деле, установка откосов может быть осуществлено и непрофессионалом.

Пластиковые окна в широком ассортименте доступны в Интернете. Преимущества заказов металлопластиковых окон в сети заключаются прежде всего в том, что цена даже с учетом доставки окажется дешевле.

Принцип установки откосов

Принцип установки откосов

Для выполнения означенной работы потребуются следующие инструменты:

  • электрический лобзик;
  • силиконовый герметик;
  • острый нож.

Монтаж осуществляется при помощи монтажной пены. Главная — это тщательно выверить расстояние между пластиковыми откосами и стеной.

Строго говоря, защитные откосы должны быть установлены с внешней стороны окна. Это необходимо для того, чтобы защитить монтажную пену от воздействия прямых солнечных лучей.

При необходимости можно использовать L-профиль.

Завершающий этап установки

Завершающий этап установки

Итак, после того как пластиковые откосы были установлены, необходимо добиться их полной герметичности. Для этого стыки следует проклеить при помощи силиконового герметика.

Делать это необходимо аккуратно при помощи пистолета. Остатки легко можно удалить при помощи растворителя. Подойдет практически любой, в основе которого лежит ацетон.

После завершения монтажных работ можно удалить пластиковые маски (защитные пленки) с деталей откосов.

Монтаж откосов практически завершён. При желании откосы могут быть покрашены в любой цвет. Дизайнеры используют самые различные ухищрения для создания уникального внешнего вида.

В частности можно использовать не только различные цвета, но и создавать фактуры при помощи штукатурки. Речь идет о специальной фактурной штукатурке. Ее помощью можно создать практически любые текстуры, начиная от дерева и заканчивая натуральным камнем.

При желании демонтаж откосов осуществляется защита на минуты. Удаление пластиковые пены осуществляется при помощи специального растворителя.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как одним движением можно перевести окна Rehau зимний режим.

Специалисты только расскажет, но и продемонстрирует, как следует монтировать откосы на пластиковые окна:

Один комментарий
  1. Зависит от того, какие откосы, из какого материала. Если пластик или сэндвич-панели, то можно и самому все сделать. Они же просто приклеиваются. Сами сделаете все еще более аккуратно, главное материал найти.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>