Как установить тканевые ролеты на пластиковые окна
Домой > В помощь строителю > Как установить тканевые ролеты на пластиковые окна

Как установить тканевые ролеты на пластиковые окна

Тканевые ролеты нужно не только правильно выбрать, но и надежно установить. Если вы не справляетесь с работой сами, то обратитесь за помощью к профессионалам.

Купить эти изделия без всяких проблем можно на сайте http://xn—-7sbqbggtmqjl7n.kiev.ua/, ведь стоимость данных изделий доступна каждому человеку. Здесь представлена разнообразная цветовая гамма тканевых ролетов.

Как установить тканевые ролеты на пластиковые окна

Современные ролеты: как крепить

Если вы купили практичные изделия, то установить вы их сможете без помощи профессионалов. Ролеты прикрепляют к раме окна, пользуясь теми деталями, которые шли в комплекте со шторами.

Если вы заметили, что ролеты слишком широкие, то можно обрезать само полотно и укоротить трубу, выполненную из металла. Для этих целей стоит пользоваться специальными инструментами.

Когда вы выберете подходящий размер, можно начинать процесс установки. Возьмите все необходимые инструменты и приступайте к работе.

Главное, чтобы вы правильно выбрали и отметили места для будущих креплений. Разверните ролет, приложив его к поверхности окна.

В идеале изделие полностью закрывает стекло. После этого отметьте места креплений фломастером, но будьте очень аккуратны и точны.

Затем, внимательно следуя оставленным ранее отметкам, установите крепления. При этом нужно пользоваться двухсторонним скотчем.

Саму систему нужно вставить в крепления, а фиксируют ее специальной деталью. Если вы все сделали правильно, то ролеты прослужат вам много лет подряд.

Если вы установили изделия на пластиковое окно, а на улице слишком жарко, то скотч может отклеиться. В таком случае стоит закрепить детали саморезами.

Тканевые ролеты: правила ухода за изделием

Тканевые ролеты: правила ухода за изделием

За такими изделиями тоже нужно правильно ухаживать. Вот основные советы, которые позволят продлить срок их службы:

  • загрязнения на поверхности ролет можно удалить, смочив губку водой и аккуратно потерев пятна;
  • ни в коем случае нельзя замачивать изделия;
  • во время их чистки запрещено пользоваться средствами, в состав которых входят растворители;
  • тереть и сминать ролеты тоже не нужно;
  • сушат изделия только в опущенном виде, поэтому не пытайтесь их выкрутить;
  • пользоваться ролетами можно только после того, как они полностью высохли.

Пользоваться данными изделиями нужно очень осторожно, ведь отремонтировать их могут только профессионалы. Вовремя избавляйтесь от пятен и проверяйте полотно на целостность, чтобы избежать непоправимых ошибок. Это основные моменты, которые касаются тканевых ролет. Если вы сможете правильно их установить, то процесс эксплуатации будет максимально комфортным для вас.

Смотрите также:

Как посчитать уклон в процентах

Как крепятся рулонные шторы на пластиковые окна http://domkrat.org/kak-krepyatsya-rulonnyie-shtoryi-na-plastikovyie-okna/.

Интересное по теме: Как выбрать отрезной диск для болгарки

Советы в статье "Что делать сначала: натяжные потолки или пол" здесь.

Установка рулонных штор смотрим в видео:

Источник №1: http://xn----7sbqbggtmqjl7n.kiev.ua/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>